🧙Конкурс сказок!
♦ Игровая техника
(OFF) Messorem (S) 20 мая 2018

Skorpion G \\ Имба или какаха? Го разбираться [Гайд]



Сижу такой в тимспике, в носу ковыряюсь (на тестах на арте катать и ещё и голду за это получать – могём, умеем, практикуем:идиот ), думаю чего бы такого запилить.
И тут – о боги, меня осенило!:идея – я уже очень давно не делал гайдиков по танчикам! А тем более просили же... ну да ладно)
И сегодня повествование будет идти о немецкой премиумной ПТ-САУ 8 уровня Rheinmetall Skorpion G. Танчик входит в отряд пикселей с ограниченным тиражом, в продажу на постоянной основе его не вводили и не будут (ибо новая политика вг, вы в курсе, да, вводить имбы в премиум магазин на определенные сроки). Стоит где-то в районе около 2500 рублей (цифры очень примерные, т.к. точную сумму в РУБЛЯХ я не знаю), продавался он... эмм...
Господи, никому нахер не нужны эти подробности! Лучше гоу смотреть на то, что из себя этот танк представляет. А мне об этом аппарате есть о чём рассказать, у меня от него на всю Ивановскую пукан полыхал:злодей

Габариты
Стоит отметить тот факт, что Скорпион – это машина, построенная на базе Пантеры, а это значит, что мы далеко не E 25, с габаритами у нас есть проблемы, особенно если речь идёт о том, чтобы заныкаться где-то в кусты от пронырливых ЛТ. Владельцам этого аппарата и прояснять толком то ничего и не надо, эти ребята точно меня поймут:-д

Броня
По броне у нас... эмм... где-то 20 миллиметров... где-то 30... Ну короче вот вам схема бронирования, любуйтесь.



В общем и целом, немецкий картон. ДА. Брони НЕТ. Вообще нет. Есть вопросы?:мдя

Маскировка
И здесь нас ожидает ещё один не очень приятный сюрприз. Базовые коэффициенты маскировки (с учётом 100%-ного экипажа) у нас равны 9.29/5.59/1.42/0.85% (стоим/едем/стреляем/едем+стреляем). Если разогнать это всё перками "Маскировка" и "Боевое братство" у экипажа, шоколадкой и иди-нахер-вентиль-не-ставится, эти цифры превращаются в 17.96/10.8/2.75/1.65%. Ну и, ладно, в положении стоя маскировочная сеть даёт буст в +15/+2.3%. О маскировке E 25 я, пожалуй, промолчу:тЛол Разработчики неоднажды сравнивали его маскировку с ЯгТигром, так что у нас с этим не всё в ажуре.

А теперь, пожалуй, самое интересное.:смарт Как мы знаем, Скорпион имеет свой собственный всесезонный камуфляж, который снять нельзя (к сожалению). По идее, такой камуфляж должен давать бонус к маскировке (для ПТ это +4%). А теперь внимание на картинку ниже. Два первых Скорпиона в сравнении для проверки того, есть ли ошибка в отображении маскировки в Ангаре. А вот третий Скорпион – это тот самый, который вовсе лишён своей раскраски. Конфигурация у всех машин одинакова. Ничего не напрягает?:-д



Пушка
Плавно переходим к самому вкусному, что есть у этой машины, – орудию. На наш агрегат установлена пушка 12,8 cm Kanone 43 L/55. Ничего не знаю насчёт её историчности, но в игре она бахает так, как положено ПТшкам:кул Царский разовый урон в 490 единиц, хорошее для ПТ-8 (хотя и не рекордное) пробитие базовым бронебойным снарядом 246 мм, отличная исходная точность 0.29 и время сведения в 2 секунды (для 100%-ного экипажа) и вроде бы всё хорошо, всё отлично, ноо....

Но тут вступают в силу так называемые скрытые параметры:злодей
Сведение в 2 секунды?:лол2 Да ты шо, а как тебе полное отсутствие стабилизации орудия? Хотел две секунды сводиться? Ага, щас, выкинь картошке почти три куска кровных и сводись вместо двух секунд все четыре!

Точность 0.29?:ржу Прям ору не могу, ты с этой точностью в мауса с расстояния 200 метров не попадёшь, почему? Ты видел скорость полёта своих пулек? М? М? Твоя ББшка летит 920 м/с и, дружище, видел бы ты баллистику полёта этой болванки:тЛол Владельцы Скорпионов меня точно поймут)) Да ты пять обосрешься и проклянешь всех богов, пока будешь пытаться попасть со своей "точностью" по танку – тем более, если этот танк едет и едет быстро. Хочешь попадать по танкам? Выкинь почти три куска кровных и пуляй на премиумном танке подкалиберами (они летят в районе 1160+ м/с), найс же тема, чо:супер
Да, можно смириться с этим, даже с такими параметрами скорп может неплохо так настрелять урона, но всё-таки это просто огромные гвозди в гроб "имбе".
Ах да, у него ещё и пушка гнётся плохо... да и поднимается тоже как-то не очень:лол2

Динамика и подвижность
Может хоть здесь у этого танка нету подводных камней?
Да хрен там был.:злодей
Ну давайте по порядку, и сразу на поверхности нам бросается в глаза максимальная скорость в 60 км/ч.
"Ооооо, да я летать по карте буду!", подумаешь ты и будешь прав:) Да, Скорпион далеко не из тех, кого можно назвать медленными, он действительно способен быстро менять направления. К этому располагает и неплохая удельная мощность в 17 л.с./т, это уровень добротного среднего танка.

А теперь я весь этот кайф обосру этими же скрытыми параметрами:нео
– (Разработчик) Кататься по карте он думал, ага... А ты проходимость как у AMX CDC не хочешь?
– (Скорпион) Что?? Как у CDC?? Н-нет, у CDC хотя бы 35 лошадей, это же нивелируется, а у меня то всего...
– (Р) Что? Я не услышал, тут Петрович опять сраное пиво на сервак пролил! Так ты не против, да?
– (С) (крик души) НЕ ТРОГАЙТЕ!!(
– (Р) Отлично! Приятно работать с такими танчиками! (крик) Эй, Вася, я забалансил, запускай в релиз!

Подытожим
Что имеем в итоге:
• пушка, наделённая хорошей исходной точностью, но страдающая от баллистики базовых снарядов и отсутствия стабилизации
• огромные по меркам картонного танка размеры
• хорошая максимальная скорость, но отвратительная динамика
В бою мы можем в принципе исполнять много функций. Мы можем стоять как типичная ПТ, но, не имея при этом нормальной маскировки, мы обязуем стоять себя не на второй, а на 127-ой линии. Мы можем кататься как СТшка, но при таком раскладе для нас будет более-менее комфортной только стрельба в упор или на ближние дистанции (стоять 4 секунды под артой и чайками из вражеской команды, дабы свестись на торчащую за 500 метров башенку Т110Е5 – так себе удовольствие, мало того что огребешь от половины команды, так ещё и не факт что попадешь в точку). Пробития базовым снарядом 248 не выдерживает никакой конкуренции на своём уровне (привет, UDES), и хватает его далеко не всегда (а особенно в реалиях нынешнего рандома). Танк требует большущего терпения и не прощает никаких ошибок: недосвелся – промах, ДПМа у него нет, а один промах может обойтись большой ценой. Плюс мы излюбленная цель артиллерии и всяких алкотанков. Также большущей проблемой для Скорпиона являются танки с хорошими углами склонения орудия, находящиеся рядом с нами, но выше – мы врага ещё не видим в простреле, а вот враг вкусно полакомится нашим торчащим над пушкой "козырьком" рубки.

"Эх Миша, обосрал ты танк"...
Да – обосрал. Ибо нефиг:пох
Но я никоим образом не пытаюсь намекнуть на то, что он лютая имба, за которую прям стоит последнюю рубашку отдать (есть и танки похуже).
На самом деле даже невзирая на свои минусы, это достойная и сильная машина, которая в руках у терпеливых и хладнокровных игроков (точно не про меня:лол ), знающих механику игры, может творить чудеса.
Такие вот дела;)

Чё, кто дочитал до этого? Зуб даю – как минимум половина хрен забили на прочтение этого высера. Ну а чо, обзор:зубы

Комментарии (44)

Мы так долго ждали этого гайда шопрямпиздец :лол
Мало ли, вдруг кому надо:тЛол
Кому? Человечество пидумало ютуб)))))там его и в хвост и гриву уже прогайдили:)
Я наивный и всё ещё полагаю, что кому-то это будет нужно, это моё мнение, этважна и ваще ацтаньти я спать хочу))
давай про вз-120 пт:нарк
Причем тут е-25, не понятно:дум
Е 25 просто ткнул для сравнения:-д
Вазона не катал. Вряд ли смогу высрать что-то годное))
мне больше нравится играть на Пантере8.8, как ни странно:гг скорость бы 60 км в час ей
Кому нравится Хелкат, тому зайдет и Скорпион:нарк
Америку решил открыть?
Серваки отлипли?
Тема перенесена KibeRRaceR из • Свободное общение в ♦ Игровая техника (21 мая 2018)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
♦ Игровая техника
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play