🧙Конкурс сказок!
Новые
(OFF) ESSKEETIT (B) 14 янв 2018

Чудо-мальчик

Однажды, в одной странной семье из двух пап появился ребенок по имени Форум



Папы очень переживали за малыша, поэтому приставили к нему ребят постарше, чтобы присматривали за ним и не давали в обиду. Долго ли коротко, ребята окрепли, почувствовали власть над Форумом, начали использовать его, насмехаться над его друзьями.
А друзей у Форума было очень много: они веселились, играли вместе - все были очень счастливы.
И вот в один недобрый час, когда Форуму шел седьмой год, старшие ребята так довели его издевательствами, что он страшно заболел. Друзья начали отворачиваться от него, перестали играть с ним так же, как и раньше, когда он был здоров.
Папы были огорчены недугом Форума, но ещё больше им было стыдно за него перед гостями, которые часто приходили в их дом. И тогда один из отцов выставил Форум за дверь - отдал в хоспис умирать. А чтобы Форум не вернулся, попросили приставить к нему строгих санитаров, хотя он и так был ослаблен и беспомощен.

Большинство ребят забыли про Форум, многие прокляли его и зареклись никогда его не посещать, не играть с ним. До чего злыми бывают дети!
Но один мальчик всегда оставался рядом с Форумом, с самого дня знакомства. Когда он заболел, мальчик подбадривал его, даже оберегал от вредных ребят - он был для него как родной.
Как-то раз, когда мальчик снова навестил Форум, тот лежал без чувств. Мальчик бросился к нему, упал на колени перед кроватью, схватил за руку и начал молиться. Он просил бога, чтобы Форум не умирал, а из глаз текли слезы.
(...как ни старался он поддержать Форум, как ни просил санитаров пускать к нему других ребят, не обижать, всё оказалось тщетно...)
Тогда мальчик склонился над бездыханным уже Форумом, чтобы обнять его и проститься. И вдруг слеза мальчика сорвалась со щеки и упала на Форум. Приборы запищали, мальчик вскочил и закричал что есть силы: "Фо-о-ору-ум!!!". На шум сбежался персонал, мальчика вывели из палаты.

...мальчик брел по коридору - на нём лица не было. Как вдруг кто-то окликнул его сзади: "Подожди!". Он нерешительно обернулся. "Это ты тот мальчик, который всегда приходил к Форуму, тот, кто считает его своим братом?" Мальчик бешенным взглядом посмотрел сквозь женщину, вздохнул и продолжил шаг. Женщина одернула его за руку: "Да стой же ты! Он просил передать, чтобы ты заходил почаще. Он обязательно поправится! Ты спас его, слышишь?!!"

...мальчик стоял на крыльце, его глаза блестели теперь уже от счастья, он поднял голову, посмотрел прямо на солнце и произнес: "А вы не верили..."

Комментарии (14)

Эх на сколько правдивая сказка то.........
Я тоже начну один и тот же комент копипастить под эту сказку.
Нравится это соо,этот форум и эта сказка.
Пусть также немного( совсем чуть) инфантильная.:)
:super
Что тут понимается под инфантильная?
-4
Чуть,чуть наивная:Sorry
В каком плане?
-3
В хорошем,позитивном смысле.
А я знаю этого мальчика, он до сих пор бегает от санитаров с криками "фооооррууууммм!!!" :))
Победа, приди..победа, приди...:молитва
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Новые
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play