🧙Конкурс сказок!
----Ювелирное дело----
(OFF) Mortudex (S) 22 мар 2018

Самодельные штихели

Одно из великолепных качеств и возможностей кузнеца, что меня безумно радует - это открывшаяся возможность создавать себе инструменты.

Так произошло и со штихелями для гравировки. Они, блин, денушек стоят. Если из нормального металла, то по 10-15 долларов за штуку. А еще, не всегда удается найти нужной формы.

Так что, вдохновленный успехом с изготовлением резцов по дереву, я в какой-то момент сделал себе штихель. Получилось неплохо и я продолжил затею, в конце полностью отказавшись от заводских и сэкономив тем-самым уже немало денег с одной стороны, а с другой - получая более удобный инструмент "под себя".

Сталь - родная ШХ-15.

Комментарии (4)

Ооо,шик! Какой на самом деле кайф уметь,сделать для себя,да и для других,режущий инструмент. Да такой,чтоб прям "ух бля,какой острый!":-D да и,как я понял по жизни-хочешь красиво резать,что либо,сначала придется освоить инструментарий. Даже глядя на чужие изделия ручной работы опытным взглядом,можно оценить на сколько хорош инструмент и зачастую он самодельный или переделанный под себя. Позавчера сделал нож для обдирки шин,просто склеил и обточил под руку две деревяшки и кусок канцелярского полотна. Резучий нож за пять минут:-D
Да, и оно зачастую удобное и функциональное просто потому, что ты знаешь, что тебе нужно и делаешь именно это.
Шикарные.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
----Ювелирное дело----
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play