🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Sakura_76 (S) 1 мар 2018

чего боится ваша собака

У собак, как и у людей, есть свои подсознательные страхи. Сегодня мы расскажем, какими бывают собачьи ужасы, откуда берутся и что с ними делать.
СТРАХ ПЕРЕД ГРОМКИМИ ЗВУКАМИ
Взрослая собака не должна бояться звука падающих ключей, стука в дверь или резкого хлопка окна. Если вы наблюдаете такое поведение у своего питомца, лучше проконсультироваться с кинологом. Причинами поселившихся страхов могут быть, например встреча с пиротехникой или хлопушками в детстве или и вовсе жестокое обращение. Специалист поможет выбрать правильную линию поведения, чтобы сделать собаку менее пугливой и более социальной. Постепенно вы сможете приучить собаку не вздрагивать от любого шума.
СТРАХ ПОЕЗДКИ В ТРАНСПОРТЕ
Взрослая собака при правильном подходе вполне спокойно переносит поездки. Если же ваш питомец отказывается куда-либо ехать и устраивает истерики, то возможны два варианта. Первый: вы не подготовили собаку. Есть специальные методики, которые помогают приучить пса любого возраста к машинам. Второй вариант: в детстве собаку сбил транспорт. В этом случае на помощь вновь придут рекомендации кинолога и ваше терпение. Если закрепить в сознании собаки, что итог любой поездки – это удовольствие, то она будет более охотно заходить в машину или автобус.
СТРАХ ПЕРЕД ВОДОЙ
Не все собаки любят воду. Поэтому, если ваш питомец отказывается купаться, не затаскивайте его силой. Этот страх абсолютно нормален. Если же вы очень хотите приучить собаку к воде, то можете воспользоваться рекомендациями кинологов. Мы описывали метод обучения Его суть – постепенные действия. Сначала нужно играть с питомцем на берегу, затем заходить чуть дальше в воду. Может помочь пример поведения и другой собаки. Действовать силой ни в коем случае нельзя. Это может привести к появлению страха еще и перед хозяином.
Любая боязнь вашего питомца не должна остаться без внимания. Если вы замечаете в поведении пса что-то нетипичное, обязательно обратитесь к специалисту. Главное оружие против страхов питомца – терпеливое и понимающее отношение хозяина.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play