🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Sakura_76 (S) 10 фев 2018

детей чужих не бывает....

Прохожая нашла собаку со щенками на улице.
Прохожая нашла собаку со щенками на улице. Приглядевшись, она заметила там руку…
Далеко не все виды животных относятся к своему потомству с любовью. Некоторые, подобно хомякам, могут и вовсе сожрать собственных детишек, пока те не выросли. А вот ощенившиеся собаки обычно прикладывают все усилия ради благополучия малышей.
Порою материнский инстинкт четвероногих мамаш оказывается настолько силен, что распространяется даже на детей других видов. Именно так, похоже, и произошло с героиней нашей сегодняшней статьи — бродячей собакой из Аргентины.
Прохожая едва не лишилась рассудка, увидев среди щенят бездомной дворняги человеческого младенца. Ребенок ужасно выглядел, но животные не обижали его — наоборот, старались согреть кроху. А на улице в то время было не больше трех градусов тепла…
Когда экстренно примчавшиеся на вызов врачи забрали младенца в больницу, выяснилось, что крохе на самом деле ничего не грозило. Собака и шестеро ее щенков надежно защитили малыша от холода. На теле ребенка было лишь несколько синяков и ссадин, в остальном он был вполне здоров.
Позже выяснилось, что матери малыша было всего 14 лет. Обезумев от ужаса, лишенная всякой поддержки аргентинская девушка оставила кроху в чистом поле. К счастью, там ребенка нашла собака, которая, судя по следам, тащила его добрых 50 метров к гнездышку, где копошились щенки.
По словам врачей, самоотверженность четвероногой мамы спасла младенцу жизнь. Погода стояла далеко не летняя, и брошенный ребенок неминуемо замерз бы насмерть без посторонней помощи. Однако благодаря теплу собачьих тел кроха выжил и дождался прибытия врачей.
Малолетнюю мать малыша тоже госпитализировали. С ней работали психологи, но ничего внятного она так и не рассказала. А собаку местные тем временем уже заслуженно называют героиней!
Страшно даже представить, какая чудовищная судьба ожидала бы младенца без помощи сердобольного животного. В ситуации, когда родная мать обрекла кроху на жуткую смерть, лишь вмешательство собаки смогло переломить ситуацию!

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play