🧙Конкурс сказок!
Всё о СССР
(OFF) IamRain (B) 13 янв 2018

Пионеры

Вот если что и восхищает меня, унылого скептика, в ушедшей эпохе - это пионеры. Помню как все мы, совсем ещё маленькие, с завистью смотрели на счастливых обладателей красных галстуков, будучи октябрятами в начальных классах старались "быть всем детям примером, чтобы хорошим стать пионером". И вот оно, счастливое время, в одних школах принимали 7 ноября, на день революции, в нашей 22 апреля, в день рождения Ленина. Трепетный миг, старшие ребята повязывают тебе галстук, прикалывают пионерский значок, и ты летишь домой, несмотря на ветер и холод с распахнутой курткой, чтобы все видели, что ты Пионер! Это было почётно и интересно, сбор макулатуры и металлолома, тимуровская помощь. А вы были пионером?

Комментарии (11)

А мне Ералаш с вожатыми вспоминается.А вот галстук я в шестом или седьмом классе снимал,в кармане носил,а в школе одевал.
Помню и таких, у нас они презрительно галстук называли ошейником, и говорили, скорее бы в комсомол ))))
Да просто накидываешь его и все.Ты права,так и было,хотели скорей взрослыми стать.
Комсомольцем стал?
Нет,комсомол ушел от нас.
А меня не приняли, спросили кто у нас главный. И на ответ Горбачев, сказали, вы что, лигачев. Дали членов правительства учить. Я эти бумажки выбросила и пошла в металисты.
А я металл в 91 полюбил,когда Металлика с АС/ДС в Москву приехала и дали концерт в Тушино.
Я с 87. У нас в городе своя метал группа была.
Какая она лёгкая. Песня в смысле. ))) Лирика
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Всё о СССР
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play