🧙Конкурс сказок!
Политический пидарасинг.
(OFF) KBAC (G) 21 сен 2017

Испанский Майдан.

Новости про Украину и ДНР с ЛНР уже порядком надоели, на фоне которых незаметно началось формирование другого государства - Каталонской Народной республики.



В преддверии назначенного на 1 октября референдума об отделении Каталонии от Испании ситуация продолжает обостряться.

1. На официальные призывы и запреты из Мадрида отменить референдум, правительство Каталонии ответило отказом.
2. Официальное требование отчитываться о расходах Каталонии, чтобы не допустить траты местных средств на проведение референдума, Каталония также отвергла.
3. Сегодня начались обыски и аресты - арестовано более 10 человек, выяснилось, что под референдум напечатано более 10 000 000 бюллетеней, часть из которых была изъята полицией, чтобы помешать референдуму.
4. Власти Каталонии обвинили Мадрид в том, что он фактически ввел режим чрезвычайного положения и начал политические репрессии, поэтому власти Каталонии призвали жителей выйти на акции протеста.
5. Глава Каталонского правительства обвинил Испанию в агрессии против Каталонии с целью уничтожить ее автономию. Нынешнее испанское правительство Рахоя сравнивают с фашистским режимом Франко.
6. Мадрид обещает, что в случае необходимости, местные органы власти, полиция и гражданская гвардия будут пресекать попытки проведения референдума.
7. Лидеры каталонских сепаратистов заявили, что будут жаловаться в Брюссель и 1-го октября проголосуют за выход из состава Испании.

В целом, борьба постепенно уходит из правовой плоскости, потому что Мадриду кроме силы, нечего предложить Каталонии. Обе стороны прекрасно понимают, что если дело дойдет до демократического голосования жителей Каталонии, то большинство проголосует за выход из состава Испании. Аргументы Мадрида выглядят для каталонцев не очень убедительно.





Я не знаю испанского, но по-моему здесь написано: Каталония не Европа!





По материалам блога: https://varlamov.ru/2568982.html

Комментарии (11)

Каталонцы уже давно об этом грезят, да только хуй им дадут, они если отделятся испании пизда придёт тут же на месте обвалится.
Для Испании это нормально, они во времена диктатуры Франко майданы устраивали из за повышения стоимости цен билетов на трамваи.
Эта борьба городов со времен королевы Изабелы идет и незаканчится
Будет серьезная заваруха с небольшим количеством жертв и тяжбами в совете европы
Не забывайте про Страну Басков
и че. пусть отделяются. нам до их нет дела. за повышения тарифов железнодорожникам и автомобилистам пиздов получать будут не только от испании. но и от французов тоже.

а там еще баски, кастильцы, мавры...
Мир не оставит Соловьева без темы на своей говнопередаче.
Даешь КНР!
Вобще испанский и каталонский язык это разные языки. Видимо говноблогер с которого паста этого не знает.
Испании без Каталонии непросто придется.Большая часть индустрии именно в Каталонии. С/х тоже. Я в Коста-Дораде бывал и Каталонию знаю не по интернетам.
А я в Кёлне в этом году пиво пил на финале ч/м по хоккею с шайбой. тоже европы видели, знаем. Я про то и пишу, что Испанцам сразу же пиздец придёт, если Каталония отделится.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Политический пидарасинг.
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play