🧙Конкурс сказок!
Свободный форум
(OFF) Mililena (G) 21 апр 2018

Нацисты учили собак говорить и читать.


Немцы считали, что собаки практически так же умны, как и люди, и, как показало необычное недавнее исследование, они пытались сформировать армию наводящих на врага ужас «говорящих» собак. Гитлер надеялся, что сообразительные животные научатся общаться со своими хозяевами из «СС», и он даже открыл специальную школу для собак, где их учили разговаривать.

Немцы рассчитывали использовать животных для военно-экономических целей, чтобы они работали вместе с эсэсовцами и охраняли концлагеря, облегчая работу офицерам. Об этом странном эксперименте под названием "Wooffan SS” стало известно после нескольких лет кропотливых исследований доктора Яна Бондезона об уникальных и удивительных собаках в истории.

Школа, расположенная в Лёйтенбурге недалеко от Ганновера и возглавляемая директрисой Маргаретой Шмит, была основана в 1930-х годах и продолжала действовать во время войны. Учителям даже удалось добиться некоторых успехов, они научили собак выстукивать лапами слова. В исследовании говорится, что некоторые из животных могли имитировать человеческий голос, а один пёс на вопрос о том, кто такой Адольф Гитлер, отвечал: "Mein Führer” («Мой фюрер»).



Комментарии (1)

Тема перенесена Mililena из С миру по нитке в Свободный форум (2 мар 2021)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Свободный форум
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play