🧙Конкурс сказок!
Мистика
(ON) Mililena (G) 12 янв 2018

Про бабку

нормальное, мистика, ужасы
сегодня в 15:05
Свидание Холодный осенний ветер насквозь продувал куртку, от чего кожа покрывалась противными мурашками и портилось настроение. Вот уже второй час Стас, сжимая в руке букет красных роз, стоял под памятником известному поэту в ожидании своей любимой девушки. Но Марина, всегда очень пунктуальная, сегодня почему-то изменила своему правилу, опоздав к назначенному времени. Телефон девушки был отключен, поэтому Стасу не оставалось ничего другого, как стоять на пронзительном ветру и ждать. Ведь ни адреса, ни места работы, ни даже фамилии своей возлюбленной он не знал... - Ну, сколько можно! - в сердцах воскликнул Стас, уже не понимая, злится он или волнуется за Марину. - Я пришла! - раздался веселый голос за его спиной. Парень развернулся, встретился глазами с бархатным взглядом любимой и сразу забыл о недавних переживаниях. Девушка выхватила цветы из его рук и поднесла к лицу: - Чудесный аромат, обожаю! Стас удивился: любимая всегда восхищалась розами, они казались ей самыми красивыми цветами, но при этом она добавляла, что запах у них противный. Марина, не обращая внимания на немой вопрос во взгляде бойфренда, радостно и немного торжественно произнесла: - Я приглашаю тебя в гости! На романтический ужин. Стас снова изумился и, понизив голос, уточнил: - К тебе домой? Сейчас? Девушка рассмеялась: - Ну да, а что такого? - Но там же ремонт. Ты сама говорила, что он закончится еще не скоро. Марина пожала плечами: - Да? Не помню такого, - и взяв парня под руку, потянула за собой. - А вот и мои хоромы, чувствуй себя, как дома, - Марина распахнула дверь в квартиру и пропустила Стаса вперед. Парень осмотрелся: крошечный коридор, единственная жилая комната, кухня, совмещённый санузел. Обстановка более чем скромная. Что-то во всём этом ему показалось знакомым, но уловить промелькнувшее непонятное ощущение он не успел. Марина уже расположилась на диване, приглашая присесть и Стаса. - А где ужин? - спросил он и тут же прикусил язык. Только сейчас парень догадался, что ужин - лишь предлог для интимного свидания. Это не могло не обрадовать. Девушка улыбнулась: - Мы закажем роллы на дом, ты не против? Стас скосил глаза на журнальный столик, там лежала раскрытая упаковка из суши-бара с засохшим недоеденным содержимым. Марина перехватила его взгляд, но ничего не сказала, продолжая загадочно улыбаться. "Странно, - подумал Стас, - как-то все не так". В груди появилось пока ещё слабое чувство тревоги. Усилием воли отбросив неприятные мысли, он наконец зашёл в комнату, опустился на диван и притянул Марину к себе. Её мягкие губы заставили забыть обо всём на свете. Понимая, к чему идет дело и зная о пунктике своей девушки по поводу чистоплотности, Стас ласково прошептал: - Милая, я зайду в ванную на минутку? Марина замерла, парню показалось, что в её глазах промелькнул испуг. Но девушка тут же нежно обхватила его шею руками и притянула к себе: - Не нужно, Стасик. Я тебя и грязного буду любить. Удивляться парню уже надоело, тем более что близость любимого тела сладко накрывала его желанием и страстью. Стас принялся жадно целовать шею и плечи Марины. Срывая блузку с разгоряченной девушки, он заметил в углу комнаты на кресле мужской кожаный ремень с пряжкой. Его мгновенно обдало холодной ревностью: - Что это? - резко спросил он, указывая пальцем на находку. Марина проследила за его рукой и растерянно ответила: - Где? Я ничего не вижу. Стас уловил насмешку в словах Марины, а наивное выражение её лица ещё больше подстегнуло его подозрения. Он в бешенстве вскочил, чувствуя, как неконтролируемая волна гнева поднимается из самых глубин его существа: - Кто тут был? Отвечай!!! Не смей строить из себя дурочку! Марина вдруг прижала руку к губам, из-под пальцев выступила кровь. Она отняла ладонь от лица, посмотрела на неё и заплакала. Стас тряхнул головой. Губа девушки была рассечена. Но он же её не трогал! Ярость в груди парня уступила место жалости. - Девочка моя, - Стас потянулся к Марине, чтобы её утешить, но она резво отпрыгнула к окну, схватила с кресла ремень и завертела им в воздухе перед лицом Стаса. Парень оторопел, он не мог оторвать взгляда от рук любимой: на них сами собой проявлялись бордово-синие отметины, но казалось, что Марина этого не замечает. - Лови! - брошенный ремень оказался в руках у Стаса. Холодная пряжка обожгла руки, ледяной поток дошёл до груди, перекрыв дыхание, поднялся выше и взорвался в голове на сотни мелких осколков, выпустив наружу то мерзкое, что было так ненадёжно спрятано. Стас бросился к ванной комнате, рывком дёрнул на себя дверь и застыл на пороге. Ум отказывался осознать увиденное, но мозг с беспощадностью начал воспроизводить в памяти обрывки вчерашнего дня: - Стас, зачем ты пришёл? Как ты узнал, где я? У меня же ремонт, сюда нельзя... - Не так сложно найти любимую в маленьком городе. Я очень сильно соскучился, могу помочь тебе, хочешь? Как у тебя уютно... а это что? Чей ремень? Кто там в ванной, Марина? - Эээ, никто. Дорогой, любимый, уходи, я всё тебе объясню потом. - Нет уж, он мне сам сейчас всё объяснит!.. ... - Стас, что ты наделал! Он ушёл, ушёл навсегда! - Ох, какое горе! Смотри-ка, он забыл свой ремень. Ну не плачь, может он за ним ещё вернётся. А пока, давай-ка мы его примерим, кажется, тебе он подойдёт больше... Стас закричал, зажмурился, замотал головой в разные стороны, в попытке выбросить страшный образ из головы. Но когда открыл глаза, тот всё ещё находился перед ним: роскошные русые волосы, такие мягкие и нежные, лежали на лице мёртвой Марины, открывая взгляду лишь белую, застывшую в крике, рассеченную губу. Вокруг шеи, которую он так любил целовать, отвратительным кожаным питоном обвился мужской ремень. "Этого не может быть, это кошмар, галлюцинация," - вдруг подумал Стас, и крошечная надежда затрепетала в его душе. - Марина, я здесь, всё хорошо! - закричал он, вбегая обратно в комнату. Комната была пуста.

Комментарии (3)

а причем здесь какая то бабка?
Тема перенесена Mililena из Страшные рассказы. в мистика (12 окт 2019)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мистика
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play