🧙Конкурс сказок!
Психология и философия.
(OFF) Mililena (G) 21 окт 2017

Просто о здоровье.

Рыдающее дыхание - залог нормального давления. Я гипертоник со стажем. Уж сколь­ко таблеток за свою жизнь выпил — аптеку открыть можно! А вот недав­но узнал, что нормализовать давле­ние можно всего за пять минут и без помощи всяких лекарств, поможет в этом рыдающее дыхание, то есть то дыхание, которое появляется у чело­века при плаче.

Метод рыдающего дыхания: — Представьте, что вы плачете. При выдохе воздух проходит между на­пряженными мышцами дыхатель­ных путей, как сквозь узкую щель, с усилием, под давлением. Выдох по­лучается длительным.

— Когда выдохнули, секунду держи­те мышцы дыхательных путей в на­пряжении. Затем — коротко вдох­ните открытым ртом. При этом все мышцы расслабляются. Вдох полу­чается поверхностным.

— После короткого вдоха снова продолжительный выдох с напря­жением мышц. Вот и вся методи­ка.

Уже через 5 минут рыдающего дыха­ния артериальное давление нормализу­ется, причем повышенное — понижает­ся, пониженное — повышается до нормы. Это мы узнали, когда упражнение испы­тала на себе моя жена — у нее вегетососудистая дистония по гипотоническо­му типу, то есть пониженное давление. Чтобы закрепить полученный результат, нужно 4-5 раз в течение дня использо­вать рыдающее дыхание.

Эффективность рыдающего дыхания объясняется очень просто: сама приро­да предусмотрела в плаче механизм ес­тественной саморегуляции здоровья. Ведь обычно головной мозг включает рыдающее дыхание, когда мы нервнича­ем, устаем или у нас просто плохое на­строение. Как в народе говорят: «По­плачь — и все пройдет». Я рекомендую всем воспользоваться этой методикой, уверен — ее возможности очень широ­ки. Мы с женой уже больше года обхо­димся без таблеток, и я считаю, что это очень хороший результат.



Комментарии (1)

Тема перенесена Mililena из Саморазвитие в Психология и философия. (31 янв 2020)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Психология и философия.
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play