🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) OcceHH9I9I_DuBa (G) 17 окт 2017

ТАКСИДЕРМИСТ





В тот четверг Вася Чикин, сотрудник местного таксомоторного парка, шел на работу с тяжелым чувством. Накануне ребята с работы понарассказывали ему такого — просто волосы дыбом. Дескать, завелся в здешних краях невиданный злодей, кровожадный монстр. Ночью этот упырь останавливает какое-нибудь такси, бьет водителя молотком по голове, всячески издевается над ним и всю дневную выручку забирает. Но самое поганое то,что каждый раз финальным аккордом этих ужасов становился поджог машины. Одним словом, кошмар нечеловеческий.


И вот не успел Вася проехать и ста метров, как тормозит его некий пешеход, и по всему видно, жутко куда-то торопится. Вася, понятное дело, с опаской, но мужика этого взял — кто ж от лишнего рубля откажется.

Сел, стало быть, этот мужик в машину и сразу Ваську огорошил:

— Слышь, — говорит он Василию, — мне позарез надо тут в один магазин заехать. Далековато, правда, но я деньгой тебя не обижу. Тут в последнее время я дельце одно прибыльное раскрутил, так что с боблосиками у меня все чики-поки.

— А чего прикупить-то хочешь? — интересуется Василий.

— Да инструментик кое-какой — ножик остро наточенный, плоскогубцы, ножовку, молоток, кривую иглу, ну и всякое такое прочее. Мне без них в моей работе никак не обойтись.

— А что этим инструментиком делать-то будешь?

— Так ясное ж дело — шкурки снимать.Это только кажется, что работа у меня простая. Вот ты сам посуди: шкуру для начала надо снять, да так, чтобы не повредить при этом. Потом очистить ее от жира и грязи.

По спине Чикина пробежал противный липкий холодок.

А пассажир продолжает:

— Вот сниму шкурку, очищу затем препарирую, законсервирую. Пистолетом я не работаю — нет. Никаких пистолетов — тушка должна быть свежей, то есть целой, не порченной кровью. Я ведь с птиц начинал — их проще разделывать и набивать.

— Это что ж за работа такая? — онемевшими от страха губами произнес Василий.

— Ну так я и говорю таксидермист я.

Мозг Чикина лихорадочно заработал. Все сходится, пронеслось у него в голове. Ты смотри, какой гад, даже не отпирается, что по таксистам работает. Как он там сказал — таксидермист? Скорее всего не дермист, а термист, то ли этот мужик оговорился, то ли я со страху не расслышал. Осознав весь ужа происходящего, Чикин пулей вылетел из такси и пустился наутек.

Говорят, пассажир этот долго потом его разыскивал, чтобы деньги отдать

Комментарии (2)

:-) на чучелах прогорел
:D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play