🧙Конкурс сказок!
☀ Полезные советы ☀
(OFF) CucTemKa (B) 21 фев 2017

Какте продукты не стоит хранить в холодильнике?!

Большинство из нас, чтобы продлить срок годности и хранения продуктов, убирает их в холодильник. Но, как оказывается, низкие температуры негативно влияют на целый список продуктов, вызывая их быструю порчу и исчезновение вкусовых качеств. =)

Овощи

Болгарский перец
не нужно помещать в холодильную камеру. Чтобы надолго сохранить внешний вид и вкусовые качества перца, хранить его необходимо в бумажном пакете при комнатной температуре.

Крахмалистые овощи, вроде морковки и картошки, также не требуют хранения при низких температурах. Наоборот, при температуре ниже 7 градусов, крахмал в овощах преобразуется в сахар, а значит, овощи быстрее испортятся, потеряют свои вкус и внешний вид.

Лук и чеснок должны храниться в сухом темном месте с доступом воздуха, идеально подойдут корзинка или специальный контейнер для овощей.

Под нижней полкой холодильника имеются ящики, называемые «овощники». Но! они предназначены только для кратковременного хранения овощей.

Фрукты

Яблоки, груши, киви, ананасы, манго
и т.д. также не нуждаются в хранении в холодильнике, их лучше всего разместить в сухом теплом и темном месте.

Арбузы и дыни при хранении в на полке холодильника, наоборот, испортятся быстрее. Мякоть плодов станет вялой, а вкус не насыщенным.

Промышленные соусы и кетчупы содержат в своем составе довольно много консервантов, поэтому их без опасения можно хранить на столе.

Варенье и мёд лучше всего хранить в кухонном шкафчике, низкие температуры могут спровоцировать преждевременную кристаллизацию.

Оливковое масло при хранении в холодильники теряет свой аромат, становится прогорклым, а на дне бутылки выпадает осадок. =)

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
☀ Полезные советы ☀
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play