🧙Конкурс сказок!
Секреты Семейного Счастья .
(OFF) id77317640 (S) 3 апр 2018

Как перевоспитать лентяйку-жену?

Как правило, до свадьбы все девушки активны, а вот после бракосочетания, рождения ребенка и окончания декретного отпуска некоторые превращаются в ленивых тунеядцев. "Муж есть, пусть работает и кормит, а мне нужно за собой следить, чтобы всегда выглядеть красивой" - думают они. На работу ходить они не хотят, да и дома ничего не делают. Им бы лишь следить за своей фигурой, ухаживать за кожей лица и гулять по магазинам, а все остальное время они валяются на диване.

Ленивую тунеядку, которая планирует всю жизнь сидеть на шеи мужа, вычислить просто по следующим признакам:

- она постоянно онлайн в "Фейсбуке", "Вконтакте" или в "Одноклассниках";
- всегда говорит, что ищет работу, на самом деле только делает вид, отправляя резюме и просматривая вакансии;
- отказывается от предложений работать, заявляя, что они не соответствуют ее запросам: либо уровень зарплаты не устраивает, либо график работы, либо офис находиться слишком далеко…
- имеет свое увлечение, которое не приносит денег;
- ходит на курсы, якобы чтобы получить второе или третье образование;

- утверждает, что работать "на дядю" она не хочет и скоро откроет свой бизнес;
- считает, что муж зарабатывает мало и что ему надо искать другую более высокооплачиваемую работу;
- постоянно просит денег у мужа на покупку продуктов, а тратит их на себя;
- приготовить ужин к приходу мужа считает тяжелым бременем;
- ее не напрягает постоянный бардак в квартире, горы немытой посуды в раковине, горы грязного белья в ванной и отвратительного вида унитаз;

- она ничего не делает по дому и ждет выходных, когда муж наведет порядок в доме, почистит туалет и ванную, постирает грязное белье;
- ее дети ходят в садик или школу в не выглаженной одежде и грязной обуви, волосы на голове у них всегда растрепанные;
- она часто уходит из дома, оставив ребенка мужу, чтобы встречаться с подругами;
- она соглашается на секс с мужем только по настроению, в основном, когда он приносит домой зарплату.

К сожалению, такие варианты жен в наши дни не редкость. Они - копии своих матерей, которые тоже просидели всю жизнь на шеи мужа. Не имея достойного для подражания примера в жизни, девочки, даже достигнув зрелого возраста, остаются неприспособленными к самостоятельной жизни детьми. Когда они выходят замуж, роль "родителя" начинает исполнять для них зарабатывающий деньги супруг.

Женятся на ленивых тунеядках в основном парни со спокойным неконфликтным характером, а любвеобильные и уверенные в себе мужчины стараются их обходить стороной. Спустя годы мужья ленивых тунеядок незаметно для себя превращаются в подкаблучников. Сначала, когда жена сидит в декретном отпуске и ухаживает за ребенком, подкаблучник старается не замечать, что супруга постоянно просит его помочь ей помыть посуду, пол, почистить унитаз, постирать пеленки и приготовить еду. Ему проще все сделать самому, чем ссориться с женой.

Спустя годы, когда уже ребенок вырос и начал ходить в детский сад, в отношениях между мужем и женой ничего не меняется. Подкаблучник продолжает зарабатывать деньги и работать по совместительству "домохозяйкой", а ленивая тунеядка жена уверена, что "он должен всю жизнь обеспечивать ее и носить на руках только за то, что ему досталась такая красотка, как она". Конечно, мужа такое положение дел в семье категорически не устраивает, он не хочет, чтобы жена паразитировала и ищет способы, чтобы перевоспитать ее.

Чтобы хоть как-то утешить мужа - бедолагу, мужчины дают ему советы типа:

"Содержать женщину только за то, что она иногда спит с тобой, не дороговато ли будет? Да, за такие деньги ты сможешь затащить к себе в постель девушку, которая в 100 раз красивее ее";

"Да, какой из тебя руководитель, сначала научись бабу обуздать и заставить работать";

"Начинай откладывать втихую часть зарплаты, чтобы жена ощутила безденежье";

"Поставь ее перед фактом, что если она не изменится за месяц, ты подашь на развод!".

"Зачем ты боишься развода, ведь не ты не можешь без них существовать, а она с ребенком без тебя".

"Прекрати или резко ограничь размер материального содержания нахлебницы, предложи разделить оплату за квартплату и детский садик поровну".

На самом деле, нас окружают те, кого мы сами пригрели. Жена ни дня не смогла бы сидеть без работы дома, если бы у нее не было мужа, который ее содержит материально. Чаще всего муж убежден, что у ее жены есть какая-то уважительная причина, чтобы нигде не работать. Поэтому он разрешает ей жить в свое удовольствие без каких-либо осуждений и требований, а она этим пользуется.

Ленивая тунеядка жена вызывает осуждение со стороны близких, друзей и знакомых, но перевоспитать ее без жестких мер уже не удастся. Не стоит мужу терпеливо ждать и надеться, когда она сама захочет измениться. Приучить ее к труду сложно, но не стоит забывать о том, что в этом мире нет ничего невозможного. Действуйте постепенно, соблюдая следующие указания:

1. Заставьте ревновать. Ревность творит чудеса. Регулярно рассказывайте жене о сотруднице или знакомой, которая прекрасно готовит, угощает вас на работе пирожками и приглашает вас к себе на ужин. Ленивая тунеядка жена не захочет вас потерять и начнет сама готовить домашние блюда.

2. Распределите обязанности. Никогда не начинайте убирать дома и наводить порядок без жены, все делайте вместе. При этом кто сказал вам, что только вы должны чистить унитаз и ванну, распределяйте все поровну. Один раз вы моете туалет, она - ванну, в другой раз уже пусть она чистит унитаз. Также и с грязным бельем и посудой. Делайте все вместе, если ленивая жена ничего не делает. Ничего не поделаешь, придется научить ее любить труд, коль родители не смогли ей привить к нему любовь.

3. Перестаньте быть подкаблучником. Если вы до этого во всем помогали жене, мыли пол, посуду, туалет, ванну, стирали и готовили, резко перестаньте делать все это. Оставьте в раковине немытую посуду, не убирайте за собой свою одежду, обедайте и ужинайте в столовой и сразу увидите, как изменилась ваша ленивая жена. Уже через 5 дней она начнет ворчать, не обращайте на это внимания. Продолжайте вести себя так до тех пор, пока она не начнет убирать за вами и не наведет порядок во всей квартире. Через несколько месяцев это войдет у нее в привычку.

4. Радикальные меры. Если ни один из 3-х способов не помог, переходите к радикальным мерам. Сообщите жене, что вы устали кормить лентяйку, транжиру и тунеядку, а потому уходите из дома. Подавать на развод не стоит торопиться, если у вас есть общие дети, но пожить отдельно месяц-другой, чтобы дать время ленивой жене подумать над своим поведением - разумное решение.

Комментарии (4)

как как,битой вдоль хребта,..
Такую не переделаешь, разве что увезти в деревню и оставить одну в доме. :-д Так она и в деревне какого нибудь лошка найдёт......но всё равно +
не переделаешь. лень как пьянство навсегда прилипает.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Секреты Семейного Счастья .
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play