🧙Конкурс сказок!
~Новости сериала~
(OFF) ctella111 (S) 25 фев 2018

Фильм "Довлатов" стал лауреатом Берлинского кинофестиваля



В Берлине подведены итоги 68-го международного кинофестиваля. Участвовавшая в основной конкурсной программе российская картина "Довлатов" удостоена награды "Серебряный медведь" за выдающийся художественный вклад. Награду получила художник-постановщик и художник по костюмам Елена Окопная.

"Я очень рада, что такое непростое для восприятия европейского зрителя кино получает награду. Для всей нашей команды она стала неожиданностью. И я надеюсь, что этот результат сыграет значимую роль в дальнейшей судьбе фильма. Работа над картиной была для меня серьезным вызовом. Я старалась с большим уважением относиться к той эпохе, к тем людям, их быту и всему тому, что их окружало, стараясь в каждой детали передать ее атмосферу, чувства и эмоции героев", - прокомментировала Елена Окопная. Также фильм "Довлатов" получил награду независимого жюри немецкой газеты Berliner Morgenpost.

А главный приз Берлинале - "Золотого медведя" получила драма под названием "Не прикасайся ко мне" румынского режиссера Адины Пинтилие. Обладателем Гран-при жюри стала драма Малгожаты Шумовской "Лицо". Победителем в категории "лучший режиссер" стал Уэс Андерсон, представивший свой мультфильм "Остров собак".

Фильм Тимура Бекмамбетова PROFILE, представленный в программе "Панорама", получил Приз зрительских симпатий (Audience Award of Panorama).

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
~Новости сериала~
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play