🧙Конкурс сказок!
здесь можете свои истории писать
(OFF) ace911 16 авг 2016

Смерти нет...

Человек продолжает мыслить после того, как его сердце остановилось. Ученые объявили доказанным существование жизни после смерти

donat Вчера, 11:49 2808
Новости / Наука

Группа специалистов из Великобритании, представляющих Саутгемптонский университет, пришла к выводу, что порой даже после того, как человек объявлен мертвым, он продолжает мыслить. Как утверждают ученые, о существовании «жизни после смерти» свидетельствуют результаты их исследования с участием 2060 человек.

Люди, с которыми поговорили ученые, в прошлом переживали остановку сердца и клиническую смерть. Принято считать, что через полминуты после того, как сердце перестает биться, полностью прекращает деятельность и его мозг, а значит, человек не может мыслить.

Однако некоторые из опрошенных рассказали, что они продолжали осознавать происходящее вокруг себя в течение более продолжительного времени — вплоть до трёх минут после того, как было объявлено об их клинической смерти, передаёт Express.

Одному из участников, возраст которого составляет 57 лет, даже удалось описать происходившее с почти пугающей точностью, утверждают учёные. Как предполагают специалисты, рассказ этого человека позволяет предположить, что воспоминания людей, переживших клиническую смерть, являются подлинными — до сих пор их чаще всего их списывают на иллюзии или галлюцинации, испытанные до остановки сердца или вскоре после его повторного запуска.

Также многие участники исследования сообщили, что они помнят ощущение страха, преследовавшее их даже после остановки сердца. Исследователи не исключают, что на самом деле людей, ощущавших или воспринимавших что-либо после клинической смерти, могло быть даже больше, чем показал их опрос, однако из-за воздействия различных медицинских препаратов или небольших повреждений мозга сохранить воспоминания об этом удалось не всем.

По мнению специалистов, их исследование свидетельствует о том, что смерть представляет собой более «растянутый» по времени, а значит, и в большей степени обратимый процесс, чем до сих пор считалось.

Комментарии (98)

Сам в "свое время " узнаешь)...
Хочешь узнать что творится с человеком после ухода, забей в Гугл " Марис Драшманис", он ведёт институт реинкарнациионики. Узнаешь много интересного )).
-1
..я верю в это - так как сам однажды видел свое лежащее тело - но со стороны, после остановки дыхания .. сначала даже и не понял то - как я могу лежать на кровати если я стою "сам то" в трех шагах от неё ...
..в этом "состоянии" т.е. когда ты находится вне своего тела .. чувство необычайной легкости.. интереса даже как бы.. и ты всё видишь и слышишь вокруг себя - где ты находишься - но блин вот тебя то самого.. никто не видит и не слышит.. хоть кричи им всем на ухо .. и от этого как то становится потом тебе - не посебе.. и страшно ..
..как я смог выйти из тела - этого я немог - вообще понять тогда.. от легкости движения в пространстве мне очень тогда захотелось пойти и по бродить по дому - но потом я испугался очень от мысли .. а как же всётки я вышел ..? и как же теперь вернуться мне обратно ..?: и я потом прям бросился к своему лежащему как то жалко телу.. меня охватил тогда страх а - что если я обратно не смогу вот вдруг ..
Правильно сделал что испугался, если не ставить защиту можно подцепить какую то сущность из Тонкого мира, типа лярвы или чего похуже. Но тебе повезло при жизни познакомиться с тем, что находится за пределами мира видимого и вернуться с новым опытом в жизнь. Этот опыт можно сделать осознанным и повторять без страха и потери тела и индивидуальности.
а я ангела видела и он меня спас.у меня и доказательство есть. физическое.храню .
Ангелы находятся вокруг нас,если мы одного духа с ними....
В другом случае,есть и темные силы,они тоже за нас никогда не забывают...
Сам лично знаком....)
Так а вернуться то как удалось? От страха влетел обратно?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
здесь можете свои истории писать
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play