🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Osiev73 (G) 20 мар 2018

Вирус.

Есть у меня на работе коллега экзотической судьбы и образа мысли, Саша-монобровь Едрыжкин. В принципе на этом я вполне мог бы закончить рассказ. Монобровь, да еще и Едрыжкин, по-моему, вполне достаточно, но нет.
До недавнего времени Саша был тих, как метросексуал в байкерской пивной, и не проявлял никакой активности, чем очень нравился всем окружающим. Сказать по правде, никто до сих пор толком не знает, кем он у нас работает. Сидит себе на кухне, хлебает чай ведрами и листает газетки. Словом, идеальный коллега. Если бы не одно обстоятельство. Едрыжкин на днях серьезно заболел. И ладно бы ОРЗ какое, конъюнктивит или приступы иерихонского метеоризма, так нет же, мистер монобровь умудрился где-то подхватить кроссворды.
По началу болезнь никак себя не проявляла. В поведении Саши ничего не менялось. Он все так же сидел и ничего не делал. Настольный фикус проявлял куда большую активность. Однако с недавнего времени поведение больного изменилось. Теперь с его рабочего места рвется на волю неудержимый ручеек мысли. Буквально за пару дней, этот ручеек переполнил терпение доброго десятка ни в чем не повинных людей, включая меня. Хотя все-таки самое серьезное осложнение болезни проявилось на нашей секретарше Светочке. Каким-то образом Едрыжкин нашел в ней список ответов, и по любому вопросу стал обращаться именно к ней.
Сперва, Светочке даже понравилось, что появился хоть один интеллигентный мужчина, который не стремится нырнуть в глубокий вырез её блузки, а видит в ней личность. Но уже ближе к обеду она начала посылать мистера монобровь на три буквы, затем на пять, а потом и на 14. Но, увы, как на зло, все эти буквы идеально подходили Саше как по горизонтали так и по вертикали.
К концу рабочего дня Света, никогда до этого не курившая смолила уже пятую сигарету. Она начала прятаться от Саши в кладовку и прикидывалась кулером, издавая характерные бульканья, а затем вовсе закрылась в женском туалете, пообещав выйти сразу, как восстановится её нервная система, то есть не раньше октября 2011-го года. Саша был не против, он стоял у дверей этого туалета и задавал очередной вопрос, на этот раз его интересовал телефон и семейное положение Светочки.
Сегодня Света не вышла на работу. Едрыжкин скучал. Разгадывать кроссворды стало не так интересно. Лишь изредка он тихо бубнил что-то про столицу Эфиопии. Обстановка вроде бы успокоилась и все понемногу расслабились. Саша, как выяснилось, только этого и ждал. Проходя мимо моего стола, он отхлебнул кофе и мимолетом спросил:
-- Пройдемтес, дружище, который час?
-- Половина двенадцатого. -- Ответил я и понял: только что смазал голову свиным жиром и сунул её в пасть голодного тигра.
-- Ага. Слушай, Пройдемтес, а не знаешь случайно, называние белка выделяемого мускусной уткой с мая по июнь месяц, 7 букв вторя «е».
В общем, 3-й час, как я пытаюсь вспомнить те четырнадцать букв на которые Света посылала Едржыкина и, пересчитывая свои нервные клетки, желаю ей крепкого сибирского здоровья!

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play