🧙Конкурс сказок!
[Андроид Устройство]
(OFF) Ruslankeyn6032 (B) 23 мар 2018

Блокировка интернета в Android

Устройство с операционной системой Android нуждается в интернете как человек в воздухе. Но в отличие от воздуха, интернета не всегда всем хватает, именно поэтому существует возможность блокировки интернета в Android.

Запретить интернет в Android можно следующими способами:

Отключить его в настройках. Удобнее всего будет сделать это, повесив на рабочий стол виджет "Управление питанием" ([Menu] -> Добавить -> Виджеты -> Управление питанием). В нем предусмотрены кнопки включения и выключения Wi-Fi и мобильного интернета. Эти действия также доступны через настройки ([Menu] -> Настройки -> Беспроводные сети -> Wi-Fi и [Menu] -> Настройки -> Беспроводные сети -> Мобильная сеть -> Передача данных).
В Android 4 и выше функционал такого виджета дублируется в панели уведомлений, которую можно гибко настроить: Настройки->Система->Панель уведомлений.

Полезно отключать связь с интернетом когда вам он не нужен, например на ночь, это значительно продлит жизнь устройства от аккумулятора.
Отключение интернета в Android для списка приложений доступно с помощью фаервола. Например, если приложение использует Сеть только для закачки рекламы, то разумно будет запретить интернет для него. Вам потребуются права root для этих действий.

Если на вашем устройстве установлена прошивка CyanogenMod, то вы можете отключить у любого приложения разрешение пользоваться интернетом на уровне системных привилегий.





Комментарии (1)

либо опустить шторку и всё меню будет перед глазами
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[Андроид Устройство]
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play