🧙Конкурс сказок!
[ROOT/Прошивки/Восстановление]
(OFF) Ruslankeyn6032 (B) 15 окт 2016

Как перепрошить смартфон на Андроид самостоятельно

Как перепрошить смартфон на Андроид самостоятельно

Прошивки на различные девайсы появляются с регулярной частотой. Для того, чтобы не тратить собственные сбережения и иметь последнюю версию ПО на мобильном устройстве, можно перепрошить смартфон на Андроид самостоятельно.

Инструкция по прошивки смартфона на Android

Рынок мобильных устройств на данный момент перенасыщен, и новые модели телефонов, планшетов выпускаются регулярно, чуть ли не каждый месяц. Не стоит на месте и программное обеспечение, которое дорабатывается и включает в себя все больше функций и возможностей. Поэтому, каждый человек невольно задумывается о покупке более нового девайса, хотя и имеющаяся модель далеко не устаревшая. Не стоит сразу бросаться в крайности и тратить деньги на новое устройство, достаточно совершить перепрошивку мобильного гаджета на Андроид и получить устройство с расширенными функциями, которыми обладают новые модели.

Обратите внимание! Приобретая смартфон, всегда ориентируйтесь на его производительность. Абсолютно все программное обеспечение, включая и ОС Android можно обновить до последней версии, тем самым идти в ногу со временем.

Не стоит полагаться на автообновление Android, о котором пишут не всегда лестные отзывы. Бывают случаи, когда смартфон сообщает, что установлена самая последняя версия, но при этом уже опубликовано несколько обновлений с более поздней датой. Лучше всего совершить самостоятельно перепрошивку устройства. Эта процедура относительно несложная. Не обязательно обращаться в сервисный центр, тратя при этом немалые деньги, ведь воспользовавшись данной инструкцией, Вы сможете это совершить самостоятельно. Самое главное, чтобы все шаги выполнялись очень внимательно и четко по инструкции.

Помните, подобная операция не прощает ошибок и может привести к печальным последствиям.

Перепрошивка смартфона на ОС Android при помощи программ через компьютер

Обновить ОС Андроид можно при помощи специальной утилиты, которая распространяется абсолютно бесплатно. Ее можно скачать на официальном сайте производителя.

Единого шаблона описания работы с утилитой нет, поэтому к каждому гаджету нужно подходить индивидуально.

Перед тем, как приступать к перепрошивке, посмотрите версию ОС Вашего смартфона. Для этого посетите вкладку «О телефоне».

Рассмотрим процесс перепрошивки мобильного телефона на примере торговой марки LG.

1. С официального сайта необходимо скачать утилиту LG Mobile Support Tool. Установка производится в обычном режиме, нужно только выбрать директорию, в которую эта программа будет инсталлирована;

2. После установки подключите смартфон к компьютеру. Автоматически произойдет установка драйверов и управление устройством можно будет выполнять посредством компьютера.

3. Далее запустите LG Mobile Support Tool, где Ваш телефон должен расположиться в списке доступных устройств;

4. После поиска обновлений для Вашего устройства, будут предложено обновить систему. Вам достаточно только нажать на кнопку «Начать обновление» и процесс будет запущен.

Помните, в процессе обновления, ни в коем случае нельзя отключать телефон от компьютера, выключать или перезагружать его! Также позаботьтесь о зарядке телефона, чтобы он не выключился в процессе работы с системными файлами. Именно эти факторы могут фатально навредить девайсу.

Самостоятельный выбор прошивки и последующая установка

Для того, чтобы установить определенную прошивку, не обязательно последней версии, необходимо активное участие владельца телефона. При этом все действия и возможные последствия выполняются на свой страх и риск.

Для того, чтобы приступить к перепрошивке телефона LG с андроид, необходимо получить права root. Для этого нужно совершить следующие шаги:

1. Инсталлировать Towelrоot;

2. Запустить программу и выбрать пункт «Mаke іt raіn»;

3. Перезагрузить смартфон.

4. Инсталлируйте SU, запустите данную утилиту и последовательно при диалоге нажмите кнопки «Продолжить», «Нормально», «Ок».

5. Снова выполните перезагрузку устройства.

После получения абсолютных прав доступа к телефону (root), скачайте и инсталлируйте Rеcovery СWM. Для телефона LG необходима программа FreeGеe Frеe. Запустите утилиту и выполните следующие команды:

1. Кликните на bаckup ЕFS;

2. Нажмите на строку в меню СWM-6.0.4.6;

3. В следующем окне необходимо сделать выбор MAKО Unlоck для того, чтобы получить взломанный Bootloader, а также Recovery;

4. Скачайте файл прошивки и поместите его на Ваш телефон. По наблюдениям продвинутых пользователей оптимальным вариантом будет выбрать прошивку из серии Cyanogenmod;

5. Далее выберите в выпавшем списке модель Вашего устройства;

Важно! Перед тем, как выполнить перепрошивку, настоятельно рекомендуется сделать backup Вашей существующей ОС. В случае неправильно предпринятых действий, можно будет без ущерба восстановить систему.

6. Перезапустите девайс и при включении нажмите комбинацию клавиш: «Звук вверх»+«Кнопка питания»;

7. В появившемся меню нужно перейти на строку "Wіpe dаta/fаctory rеset" и далее кликнуть по "Yеs — Wіpe аll usеr dаta";

8. После нажатия строки "Install zіp frоm sdcаrd", выберите ту прошивку, которую захотели поставить;

9. Запустится процесс установки новой ОС, которую Вы желаете использовать. После окончания выполнить перезапуск системы нажатием «Rеboot systеm nоw».

Как видно, этот способ гораздо сложнее и требует предельной внимательности.

Комментарии (4)

А как без доп ПО и ПК рутануть андроид 6.0? Типа кинг рут на 5.0+ не катит. FLY FS 514 И ALCATEL PIXI 4 4034D.
Суперсу
Андроид 6.0 можно с поморью ПК получить Root права ! :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[ROOT/Прошивки/Восстановление]
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play