🧙Конкурс сказок!
<НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА>
(OFF) ROMANTICA42 (S) 26 янв 2017

Лечим горло



Настой шалфея

Больное горло надо промывать через каждые 3 часа настоем шалфея. Эту траву можно купить в аптеках и травяных магазинах. Настой шалфея является отличным антисептическим и противовоспалительным препаратом, применяемым для полоскания рта и боли в горле, а также при ангине и гриппе.

Еще от боли в горле приносит большое облегчение полоскания отваром коры дуба и ромашки.

Вот травяной рецепт от боли в горле:

Лист шалфея, лист мяты, ромашка, цветы календулы. Три ч. ложки перемешанных трав заливают кипятком, и настаивают 20 минут. Затем регулярно поласкают больное горло.
Свекла для полоскания горла

Свежий свекольный сок с давних пор известен как отличное средство при болях в горле. Если у вас в данный момент нет, свежей свеклы ее можно заменить концентратом, который продается в магазинах (разведите концентрат в соответствии с инструкцией на упаковке).

Стакан свежего свекольного сока перемешивают с уксусом 1 ст.л. (винный или яблочный). Горло следует полоскать три-четыре раза в сутки.
Полоскание горла водой с солью

Для полоскания горла водой с солью — возьмите одну ч.л. соли на 1 чашку воды. Повторите эти действия три-четыре раза за сутки.
ВАЖНО! полоскание должно быть при температуре, близкой к температуре тела.

Луковый сироп

Лук натираем на терке, и тщательно отжимаем сок. В сок могут быть добавлены мед и лимон. Пожалуйста, пейте по 2 ч. ложке сиропа по 4-6 раза в день.


Порежьте лук на 2-3 кусочка. Положите ломтики в банку слоями, отделяя слои лука друг от друга сахаром. В 1 банку добавить около 5 столовых ложек сахара. Банку следует отложить на несколько часов (лучше на ночь) в не очень жаркое место. Сироп нужно пить по одной ст. л. три раза в сутки.


Натереть одну луковицу и одно яблоко на терке. Тщательно перемешать и отжать сок. Сироп пить три раза в течение дня по 2 ч.л.
Много пить

Разрешено пить около трех литров жидкости в день. При больном горле лучше пить чай с малиновыми листьями, настой из бузины, настой липы, мед, имбирный компот, а так же жидкости, наиболее богатые витамином С, например апельсиновый сок, можно грейпфрутовый сок, воду с большим количеством лимона.

Стакан не очень горячей воды, сок половины лимона, 2 ч.л. меда.


Стакан тепленького молока (близкого к температуре тела), 2 ч.л. меда, и половинку ч. ложки сливочного масла.


Компот с имбирем – имбирный корень (около 5 см) должен быть нарезан тонкими ломтиками, потом залить стаканом воды. И варить на слабом огне примерно 20 мин. Процедить и добавить ч. ложку меда. Пить теплым два раза в день.
Когда болит горло, убедитесь что в комнате, где вы находитесь, воздух обязательно был бы влажным. Если у вас нет увлажнителя воздуха, вам поможет хорошее и эффективное решение, положите влажное полотенце на теплый радиатор.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
<НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА>
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play