🧙Конкурс сказок!
<<АРХИВ>>
(OFF) Alex88583 (G) 19 фев 2018

Экономический прорыв форум «Сочи-2018» ознаменовался заключением 320 новых контр

Форум «Сочи-2018» оказался примечателен заключением нескольких сотен соглашений, которые помогут развитию экономики РФ.

По итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» было заключено не менее 320 соглашений, сумма которых достигает 538 миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель главы правительства РФ Дмитрий Козак.

По словам вице-премьера, прошедшую в рамках данного форума выставку посетили 150 представителей зарубежных компаний, всерьез заинтересовавшихся инвестиционными предложениями регионов РФ. Он с надеждой высказался о перспективах этого события, которые смогут повысить доходы населения и увеличить количество рабочих мест. Его слова приводит Teknoblog.

Среди заключенных на «Сочи-2018» контрактов и сделок можно выделить несколько особо примечательных.

Компании «Газпром» и «Сибур» подписали предварительное соглашение, в которых очертили ключевые условия поставок этана с Амурского ГПЗ на Амурский ГХК. В соответствии с ними, основываясь на принципах формульного ценообразования с газоперерабатывающего завода на газохимический комплекс будет поставляться примерно два миллиона тонн газа, что даст «Сибуру» возможность спроектировать новые и эффективные производственные мощности. Там будут проходить работы по переработке сырья, добываемого на месторождениях Якутского центра газодобычи.

Также компания «Фракджет-Волга», занимающаяся бурением и обслуживанием газовых и нефтяных скважин, заключила с представителями Тульской области договор о строительстве там завода по производству внутрискважинного оборудования. Это поможет создать в РФ импортозамещающую продукцию, которая устранить зависимость от иностранных товаров.

ООО «Газпром СПГ Технологии» и руководство Карачаево-Черкесии договорились о создании завода для сжижения природного газа. В самое ближайшее время представители данной компании прибудут на территорию республики для составления дорожной карты по расширению в регионе соответствующих объектов производственно-сбытовой инфраструктуры.

Также еще один проект предусматривает создание дочерней структурой Росатома «ВетроОГК» новых ветроэлектростанций в Ставропольском крае. Строительство этих объектов предусматривает вложение более 20 миллиардов рублей инвестиций. В соответствии с заключенным на форуме договором, мощность станций, которые создадут в Ставрополье, будет достигать 400 МВт.

Этим заключенные в ходе инвестиционного форума договоры не исчерпываются, однако они открывают новые перспективы для быстрого развития отечественной экономики и регионов страны, в которых вскоре появятся инновационные высокотехнологичные производства...

Комментарии (2)

Надо же что бы что там заключить то их надо было собрать в одном месте и приказ дать – развивайте экономику матери вашей родины. Все из под палки
Тема перенесена Alex88583 из НОВОСТИ в <<АРХИВ>> (16 мая 2018)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
<<АРХИВ>>
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play