🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Alex88583 (G) 16 мар 2018

Москва приготовила неприятный сюрприз для Лондона по делу Скрипаля

Российская сторона готовит симметричный ответ на высылку 23 дипломатов из Британии.

«Дело Солсбери» получает логичное продолжение. В связи с тем, что Британия выслала 23 российских дипломата из-за подозрений Москвы в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, РФ готовит Британии крайне неприятный «сюрприз».

Об этом в комментарии «Известиям» рассказали собеседники в дипломатических кругах, которые отметили, что Москва уже приступила к разработке контрмер «британским партнерам».

Стоит отметить, по данным источника, ответ России будет как минимум симметричным. С тем учётом, что обвинения Лондона носят совершенно беспочвенный характер, реакция может оказаться и более комплексной.

«Часть британских дипломатов будет выслана из России. Кроме того, прорабатывается и более комплексный вариант ответа», – сказал один из российских дипломатов.

Также уточняется, что в отношении британских коллег может быть реализован «американский сценарий». Иными словами, число британских дипломатов, которых попросят покинуть территорию Российской Федерации, может оказаться гораздо больше, чем 23.

При этом в Государственной думе и Совете Федерации уточняют, что количество представителей Соединенного Королевства в скором времени уменьшится. По словам заместителя комитета СФ по международным делам Владимира Джабарова, ответ Москвы будет равноценным, или, возможно, ещё более жестким. Дело в том, что все обвинения сделаны без предъявления весомых доказательств.

«Россия вышлет британских дипломатов, поскольку нельзя такие вещи спускать», – заявил Джабаров.

В свою очередь, первый зампред комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков предположил, что Россия передаст свой ответ уже в ближайшие сроки по линии Министерства иностранных дел.

Недавно глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва вышлет из России британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона...

Комментарии (2)

вот так и надо отвечать на их недружественные действия по отношению к России
Тема перенесена Alex88583 из НОВОСТИ в <<АРХИВ>> (16 мая 2018)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play