🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Alex88583 (G) 12 мар 2018

Британия официально обвинила Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ в Солсбери, работавшего в РФ на британские спецслужбы.

Выступая в Палате общин британского парламента, премьер-министр королевства Тереза Мэй официально обвинила Россию в отравлении бывшего полковника-перебежчика ГРУ Сергея Скрипаля, который работал в РФ на британскую спецслужбу МИ-6.

«Теперь ясно, что господин Скрипаль и его дочь были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом такого типа, который производится в России», — заявила Мэй и назвала это действием России против Соединенного королевства.

При этом премьер-министр не назвала само вещество и не привела доказательств и обоснований его российскому происхождению, которым были отравлены сам Скрипаль и его дочь в Солсбери.

Кроме того, Тереза Мэй выдвинула России жесткое требование: Москва должна дать объяснение в течение суток. После этого она снова выступит в парламенте и озвучит ряд санкций против России, которые, по ее словам, будут жесткими и однозначными. Члены парламента ранее предлагали в качестве ограничительных мер отказ во въезде в королевство ряду российских лиц, оказание дополнительной помощи Украине, блокировка телеканала Russia Today, отказ сборной от участия в Чемпионате мира по футболу в РФ, а также согласование позиции в отношении России с ЕС, США и НАТО.

О том, что готовится официально обвинение, сообщала британская газета The Times. Согласно информации, полученной изданием от источника, Мэй ожидала некую информацию, которая должна была подтвердить якобы причастность Москвы к так называемому «делу Солсбери».

Также в материале было сказано, что, в случае выдвижения официального обвинения, Британия выдворит российских дипломатов и разведчиков, а также аннулирует визы некоторым предпринимателям из РФ. Кроме того, будут введены экономические санкции.

Помимо политических и экономических мер, Тереза Мэй собирается «ударить» по спорту и отозвать официальных представителей с Чемпионата мира по футболу 2018. Ранее Британия заявляла о готовности вместе с союзниками бойкотировать Мундиаль в России, если «российский след» в деле отравления Скрипаля будет подтвержден...

Комментарии (8)

да плевать что там овсоеды фантазируют.! скорее английские спецслужбы завалили его.! чтоб спихнуть на Россию.! нам то он нахуй нужен был.!
Кто бы сомневался, что так и будут лаять?
да что то у них с сраследованием прошлых жмуров тоже как всё затихло.! тоже ведь обвинили Россию.! просто нужны жмуры, желательно из предателей.! но примитивно как то его вальнули.! вот беризовского завалили.! вроде как самоубийство.! в петельку залез.! а этого аж ядом травонули.! все как то напоминает Сирию, газовые атаки.! хоть бы что то новое придумали
И все, именно у них дохнут. Тут, конечно, ничего подозрительного :D
вот именно что все предатели падыхают в Англии.! в США что то не дохнут.! или ми 6 уже измильчала на просто банальные убийства
У них это узаконенно. Главное вовремя гавкнуть, что это Россия, и этого будет достаточно для их быдла.
Класс работают британцы. Все предатели под рукой,далеко тянуться не надо,нужен хайп-бери да трави. :D Олигархи и предатели похоже оттуда скоро побегут,кто куда,как тараканы.
Тема перенесена Alex88583 из НОВОСТИ в <<АРХИВ>> (16 мая 2018)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play