🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Alex88583 (G) 3 фев 2018

Совет Федераций: гиперзвуковое оружие обеспечит сдерживание

Глава комитета Совета Федераций по обороне Виктор Бондарев в беседе с журналистами заявил, что на вооружение ВС России скоро начнет поступать новейшее гиперзвуковое оружие. Депутат отметил, что у Российской Федерации имеется большие наработки по современным неядерным видам вооружения, в том числе и высокоточным.

Он подчеркнул, что поступление в войска гиперзвукового оружия позволит обеспечить вооруженным силам стратегическое сдерживание даже неядерной частью арсенала боеприпасов России. Бондарев напомнил, что страна четко соблюдает взятые на себя обязательства по договору СНВ – 3 и производит обновление ядерного оружия согласно квотам, которые прописаны в международном договоре.

Сенатор также сказал, что договор накладывает ограничения на количество оружия, но имеющиеся у ВС РФ ядерные боеголовки имеют характеристики, которые недоступны современным зарубежным образцам.

Согласно заявления главы корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова, которое он сделал ранее, поступление первых гиперзвуковых ракет может начаться до 2020 года, а их серийное производство в 2030 – 2040 годах.

Комментарии (1)

Тема перенесена Bokser95 из НОВОСТИ в <<АРХИВ>> (9 фев 2018)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play