🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Bokser95 (B) 1 фев 2018

Западные эксперты впечатлены возможностями российских систем РЭБ

Россия максимизировала возможности электронной борьбы, добившись впечатляющих результатов в реальных операциях, в том числе в Сирии, заявил британский эксперт по российским вооруженным силам Роджер МакДермотт.

Он прокомментировал недавнее нападение беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, отметив, что все летательные аппараты были сбиты обычными средствами ПВО или были блокированы с помощью электронных инструментов ведения войны, сообщает USNI News.

Утверждается, что на Украине также действовали небольшие подразделения радиоэлектронной борьбы российских Вооруженных сил, которые были предназначены для глушения коммуникации украинских силовиков или корректировки артиллерийского огня ополченцев. Затем эти подразделения вернулись в Россию, утверждает Макдермотт.

Он отметил, что Москва уже начала интеграцию своих возможностей в области электронной борьбы в обычные войска к тому моменту, как начали развиваться события в Крыму и в Донбассе. В каждом из пяти военных округов страны было средство электронной борьбы, установленное в штабе.

В то же время у США и НАТО нет организованных таким образом электронных средств ведения борьбы, подчеркивает Макдермотт. По его словам, речь идет об интегрировании между собой командования войсками, связи, разведки, космоса, средств кибернитической и электронной войны – это сделала Россия, но не сделало НАТО.

Напомним, по данным Минобороны, «Панцири» сбили семь из 13 беспилотников, направлявшихся к авиабазе «Хмеймим» и к базе в Тартусе. Шесть остальных дронов были спущены на землю – российское подразделение радиоэлектронной борьбы (РЭБ) перехватило внешнее управление этими летательными аппаратами и приземлило их за пределами базы.

Комментарии (1)

Тема перенесена Bokser95 из НОВОСТИ в <<АРХИВ>> (9 фев 2018)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play