🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) LISAVETA (G) 27 мая 2018

Арахисовый торт.

Ингридеенты.
Для крема
молоко сгущенное вареное 700 г
сливки 33-35% 600 мл
Основные
мука 450 г
масло сливочное 300 г
молоко сгущенное вареное 3 ст. л.
сахар 200 г
разрыхлитель 1 ½ ч. л.
арахис 250 г
яйца куриные 3 шт.

ШАГ 1
Для начала сварите 2 баночки сгущенного молока (3 ст.л. с одной баночки в тесто,а остальное в крем),каждая по 380 грамм. Варить в в кастрюле,заполненной водой около 2-2.5 часов. Арахис почистить и отправить в блендер. Измельчить в крошку,не страшно,если будут попадаться крупные кусочки.
Для начала сварите 2 баночки сгущенного молока (3 ст.л. с одной баночки в тесто,а остальное в крем),каждая по 380 грамм. Варить в в кастрюле,заполненной водой около 2-2.5 часов. Арахис почистить и отправить в блендер. Измельчить в крошку,не страшно,если будут попадаться крупные кусочки.

ШАГ 2
Измельченный арахис отправить в духовку на 200 градусов. Немного поджарить до золотистого цвета.
Измельченный арахис отправить в духовку на 200 градусов. Немного поджарить до золотистого цвета.

ШАГ 3
Готовим тесто. Масло комнатной температуры порезать на кубики.
Готовим тесто. Масло комнатной температуры порезать на кубики.

ШАГ 4
Взбить яйца с сахаром до бела.

ШАГ 5
Добавить 3 полных столовых ложки сгущенного молока,взбить миксером.
Добавить 3 полных столовых ложки сгущенного молока,взбить миксером.

ШАГ 6
Добавить орехи, масло,снова взбить.

ШАГ 7
Затем добавить просеянную муку (450-500 грамм) с разрыхлителем
Затем добавить просеянную муку (450-500 грамм) с разрыхлителем.

ШАГ 8
И уже лопаточкой размешать до однородности.
И уже лопаточкой размешать до однородности.

ШАГ 9
Тесто получается очень нежное и очень ароматное,как густой крем.
Тесто получается очень нежное и очень ароматное,как густой крем.

ШАГ 10
Присыпать мукой рабочую поверхность ,выложить тесто и сверху его также присыпать мукой,совсем немного замесить и порезать на небольшие брусочки.
Присыпать мукой рабочую поверхность ,выложить тесто и сверху его также присыпать мукой,совсем немного замесить и порезать на небольшие брусочки.

ШАГ 11
У меня форма размером 21 см. в диаметре. Брусочков получилось 12,для такого торта очень много,так как я готовила тортик из 9 коржей и он получился очень высокий,поэтому советую сократить немного количества ингредиентов,или же приготовить арахисовое печенье,дети сметут на раз-два,уверяю! Так же и с кремом, из указанного количества в ингредиентах мне хватило ровно на 9 коржей.

У меня форма размером 21 см. в диаметре. Брусочков получилось 12,для такого торта очень много,так как я готовила тортик из 9 коржей и он получился очень высокий,поэтому советую сократить немного количества ингредиентов,или же приготовить арахисовое печенье,дети сметут на раз-два,уверяю! Так же и с кремом, из указанного количества в ингредиентах мне хватило ровно на 9 коржей.

ШАГ 12
Присыпать хорошенько рабочую поверхность мукой,положить посерединке лепешечку,ее тоже присыпать мукой
Присыпать хорошенько рабочую поверхность мукой,положить посерединке лепешечку,ее тоже присыпать мукой.

ШАГ 13
И очень тоненько раскатать,если прилипает к скалке, присыпайте мукой,у меня немного прилипали края. И очень тоненько раскатать,если прилипает к скалке, присыпайте мукой,у меня немного прилипали края.

ШАГ 14
Выпекать каждый корж при температуре 200 градусов около 13 минут до золотистого цвета. Выложить на еще горячий корж форму и вырезать ножом по кругу диаметром вашей формы.
Выпекать каждый корж при температуре 200 градусов около 13 минут до золотистого цвета. Выложить на еще горячий корж форму и вырезать ножом по кругу диаметром вашей формы.

ШАГ 15
Готовим крем. Взбить сливки до пик. Сливки должны быть только животными для взбивания,как минимум 33 процентов жирности.
Готовим крем. Взбить сливки до пик. Сливки должны быть только животными для взбивания,как минимум 33 процентов жирности.

ШАГ 16
Сгущенное молоко хорошенько перемешать ложкой. Молоко должно быть обязательно холодным,из холодильника!
Сгущенное молоко хорошенько перемешать ложкой. Молоко должно быть обязательно холодным,из холодильника!

ШАГ 17
В ингредиентах я указала 700 грамм сгущенного молока,я не взвешивала,а указала приблизительно,вы отвариваете 2 баночки по 380 г ,с одной 3 ст.ложки в тесто,а остальное в крем. Добавьте немного сливок к сгущенному молоку,перемешайте.
В ингредиентах я указала 700 грамм сгущенного молока,я не взвешивала,а указала приблизительно,вы отвариваете 2 баночки по 380 г ,с одной 3 ст.ложки в тесто,а остальное в крем. Добавьте немного сливок к сгущенному молоку,перемешайте.

ШАГ 18
Этот крем добавьте ко взбитыми сливками и до однородности перемешайте венчиком. Крем готов.
Этот крем добавьте ко взбитыми сливками и до однородности перемешайте венчиком. Крем готов.

ШАГ 19
Смазываем каждый корж кремом.

ШАГ 20
Бока и верх также.

ШАГ 21
Обрезки измельчить в крошку,обсыпать бока.
Обрезки измельчить в крошку,обсыпать бока.

ШАГ 22
Украсить тортик по желанию. Я украсила сметанным кремом, просто взбила очень жирную сметану с сахаром и загустителем для сливок, растопленным белым и черным шоколадом.Дать тортику постоять около 30-40 минут при комнатной температуре. И отправить в холодильник на ночь.
Украсить тортик по желанию. Я украсила сметанным кремом, просто взбила очень жирную сметану с сахаром и загустителем для сливок, растопленным белым и черным шоколадом.Дать тортику постоять около 30-40 минут при комнатной температуре. И отправить в холодильник на ночь.

ШАГ 23
Тортик получился высоким и нарядным.

Тортик получился высоким и нарядным. Оочень вкусным и оригинальным.
Бесподобный торт!
Приятного аппетита!



Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play