🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) LISAVETA (G) 26 мая 2018

Молоко — это фильтрованная кровь.

Привычное всем нам коровье молоко, по сути, — фильтрованная кровь. Как бы странно это ни звучало, оно сделано из крови млекопитающего.

Кровь содержит множество питательных компонентов, без которых детеныш не проживет. Он нуждается в сахаре, жирах и белках для роста организма. Просто «открыть кран» из артерии нельзя: слишком опасно. Кровь, помимо прочего, содержит гораздо больше железа, чем нужно подрастающему организму.

Впрочем, каждый вид млекопитающего приспособился к этому процессу по-своему. И способы фильтрации молока отличаются, даже если мы говорим о «родственных» живых существах. Так, например, крольчихи производят молоко с высоким содержанием белка: это нужно для ускоренного роста мышц потомства.


А соски кенгуру могут одновременно вырабатывать два типа молока: для новорожденного и более взрослых кенгурят.

Комментарии (7)

Конечно молоко и молочные продукты полезны у кого нет аллергии на них и вырабатывается фермент для рассщепления
Ахринеть , мы все кровососы :указ
вообще-то правильнее - пот. молочные железы - видоизменённые потовые:уу
наша уважаемая и всеми любимая Полинка. молоко и есть кровь, не даром придумали вампиров. хотя вампиры, в основном становились вампирами, после укусов других вампиров, но не при рождении. наше тело и есть кровь.
вампиров никто не придумывал. это результат эволюции. придумали название. самка комара да и многие вровососущие насеки не могут отложить живые яйца. пока не напьются крови.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play