🧙Конкурс сказок!
Современное оружие
(OFF) Rest24 (G) 22 апр 2018

Сто снарядов в секунду: видео боевого применения ЗРПК «Панцирь-С1»

Как сообщает издание «Российская газета», в Сеть попало видео боевых стрельб комплекса «Панцирь-С1». Пресс-служба министерства обороны РФ поведали о том, что расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" Тихоокеанского и Балтийского флотов выполнили боевые стрельбы по мишеням. Учения прошли на полигоне в Калининградской области.

В Сети появились кадры стрельбы расчетов ЗРПК «Панцирь-С1». Военнослужащие стреляли по мишеням, которые имитируют бронетехнику и средства воздушного нападения "противника". В результате, все мишени были поражены скорострельными пушками. Всего в учениях были задействованы около пятидесяти военнослужащих соединений Противовоздушной обороны Балтийского флота, войск и сил на Северо-востоке России и два зенитных ракетно-пушечных комплекса. Состоялись учения в рамках второго этапа межфлотского конкурса по полевой выучке подразделений ПВО "Ключи от неба". В 2018 году он проходит на полигонах Балтийского флота.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" поражает бронетехнику и воздушные цели. Он предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов. Время развертывания комплекса - 5 минут, время реакции - 4-6 секунд. Экипаж - три человека. Боезапас - 12 ракет 57Э6-Е, 1400 снарядов. Стоит ракетное и пушечное вооружение.

Комментарии (4)

Как минимум - в 16 году в "Военной приёмке" уже показывали...
Ну, значит для памяти :)
Да я не тебе конкретно...
Журнализды для привлечения внимания используют словечки "в сеть попало", "утечка", "стало известно" и т.п.
За это их не люблю...
А, ну да, это так и есть. У супостата же они учились хайповать... :лол
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Современное оружие
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play