🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Rock36Rus (S) 9 мар 2018

Skype теперь оптимизирован для старых Android смартфонов

Пытаясь вернуть себе пользователей старых смартфонов, многие компании решили выпустить урезанные версии приложений. Среди них есть Google и Facebook, а теперь ещё и Microsoft.
В Рэдмонде заявили о готовности выпустить новую версию Skype for Android, которая имеет меньшие требования к оперативной памяти и памяти устройства. Эта версия предназначена для Android версий от 4.0.3 до 5.1, обеспечивает лучшее аудиовизуальное качество и лучшую производительность на устройствах в целом. Кроме того, новая версия более терпима к слабым интернет подключениям. Выпуск приложения на рынок состоится в «ближайшие недели».
Такой шаг компании может показаться странным, ведь Android Go обещает сделать новые версии ОС легкодоступными. Однако Microsoft явно нацелилась на рынок развивающихся стран, где люди не имеют возможности часто обновлять свои смартфоны, да и связь оставляет желать лучшего.
По статистике Google в феврале 42% смартфонов работали под управлением Android 4 и 5, и конечно, Рэдмонд не может их игнорировать.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play