🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) stohe (B) 8 сен 2015

Замена картинки .apk файла прямо на смартфоне

Недавно меня заинтересовал интересный вопрос: Могу ли я поменять картинку в APK приложении на рабочем столе моего смартфона? Тут я сразу догадался о смене отображаемого НАЗВАНИЯ APK, но это довольно просто и не по теме.
Тут я сразу же набрал в поисковике интересующий меня вопрос. Но как я не старался конкретного ответа я не нашёл. А форум 4pda же, предлагал мне поменять картинку на компьютере, но мне было лень его включать(на компьютере кстати удобнее). Вот я и решил собрать всю информациювоединои написать свою статью, описать конкретно, по пунктам, довольно простую опрерацию: как меня картинки apk.
1) Вам надо выбрать любой apk. Допустим я взял изъезженный speedx_3d.apk( 5,49 МБ )

2) Скачиваем приложение(файловый менеджер X-plore. Именно его. Он умеет открывать архивы. Ссылку не даю - найти просто)

3) Переименовываем в скачанном файл. менеджере ваш .APK в .ZIP(получится так название.apk - -> название.zip)

4) Теперь самое интересное. Выбираем свою картинку.

5) Открываем архив этим файл. менеджером

6) Идём по пути res/drawable/icon.png
Обычно название файла вот такое: icon.png
Но может быть и ic_launcher.png или ещё как нибудь.
Т.е. полный путь до файла icon.png такое:
ПРИЛОЖЕНИЕ.zip/res/drawable/icon.png
В нашем случае картинка icon.png

7) Заменяем ту картинку нашей.

8) Переименовываем архив в название.apk

Ну всё. Вся самая сложная работа закончилась. Тепер у нас есть APK файлик, уже с картинкой. Но ставить пока рано.

Но ещё надо
ПОДПИСАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ:

1) Для этого качаем ZipSigner 2(у меня 2.6)
2) Открываем
3) Указываем путь к нашему не подписанному приложению(Input) и путь к выходному файлу(Output)
4) Key/mode: auto-testkey
5) Sign The File
6) После опреации старый файлик можно стирать.
7) Находим подписанный файлик(путь указывали вы. по умолчанию в корне sd карты)
Вот что получилось у меня speedx_3dq.apk( 5,49 МБ )
8) Устанавливаем.
9) Радуемся!


Описание подробное и длинное. На самом деле после прочтения всё станет ясно в 3 шага.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play