🧙Конкурс сказок!
❤️ ПОЗИТИВЧИК ジ
(OFF) _045_Sirota999 (S) 21 фев 2018

О том, как простая женская логика ломает крепкий мужской шаблон.

Как-то очень холодной зимой, замерз дома водопровод. После глубокого анализа ситуации стало ясно, что вода из крана побежит не раньше конца весны. Попытки разморозить водопровод конечно были, но: дом частный, длина ввода порядка 80 метров, на вводе три загиба под 90 градусов, материал водопровода - пластиковая труба на "20", замерзло где-то в середине. Делать нечего, стал возить воду на автомобиле, наполняя ее во что придется. Приятного мало: тазик в мойке, два ведра с водой возле унитаза, про душ можно забыть, плюс еще и стирка. Как известно, чтобы стиралка-автомат работала, необходим постоянный подвод воды, причем с определенным давлением.

И решил я сию проблему разрешить, проявить, так сказать, инженерную смекалку. Решение пришло быстро, нужно всего-то сделать водонапорную башню, объемом на сорок литров. Сорок литров - это как раз объем на полный цикл. Сказано-сделано, материал нашелся. Немного не закончил, времени не хватило. Прихожу с работы с желанием завершить начатое, захожу в дом и... слышу звук мерно работающей стиралки. Первая мысль - водопровод заработал! А вот хрен! Спрашиваю жену:

- А как это работает?

- Да все просто, выдвинула контейнер, насыпала порошок, набрала программу. Тут машинка стала воду просить.

- В смысле?

- Гудеть стала.

Секунд через десять до меня дошло, что это сработал клапан подачи воды (когда вода поступает, его не слышно, здесь все наоборот).

- Ну и?

- Стала заливать горяую воду из ведра, через контейнер с порошком, пока барабан не начал вращаться (датчик уровня сработал).

- И?

- Чуть позже она опять воды спросила, ну я добавила, после стирки, отдельно набрала режим "полоскания" и опять налила воды...

Я медленно подобрал с пола челюсть, и пошел разбирать "Чудо инженерной мысли".

Комментарии (3)

Ого!и так можно?обрадую товарисчей сельчан :ржу
Если бы замерзла пластиковая труба, ее бы разорвало нафиг. Да и тащить 20ку на расстояние 80 м полный бред. Незачет за вранье автору
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❤️ ПОЗИТИВЧИК ジ
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play