🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) _045_Sirota999 (S) 19 фев 2018

Рецепт плова!

(РЕЦЕПТ НЕ МОЙ,ВЗЯТ С ПРОСТОРОВ)

Доброго времени суток всем, кто любит стронг мужскую еду. На ваш суд мой плов. Позвал меня дружище на новоселье и попросил приготовить.
Начал я с того, что как следует прокалил казан... так как все было не тронутое, только от мастера кто это сковал (респект). Есть такое масло, называется Зегирное (льняное не фильтрованное, чёрное как ... ), вначале наливаем его - порядка 200 грамм и после того как оно задымиться (осторожно может вспыхнуть) положить в него буквально два колечка лука и сжечь до черноты (посе выкинуть лук). На протяжении всего процесса - держим ад в печке. Далее кладём ещё 200 грамм говяжьего внутреннего жира, шкварки убираем (но не выкидываем). Вливаем обычного масла ещё пол литра, итого у нас где-то литр масла. Когда масло задымит (чуть) кидаем туда 1.5кг лука и запомните друзья, если вы хотите получить настоящий вкус плова (узбекский,таджикский, и тд и тп и тп) жарьте лук хорошо, пока не будет прям красный красный. Кладём далее мясо... мяса многоооо, хорошие (крупные) куски говядины, порядка 3кг, получилось кусков 10. Не торопитесь помешивать, пусть мясо прижарится с одной стороны хорошенечко, и можно первый раз добавить соль и смесь с (Зира,барбарис два вида чёрный и красный, шафран, чёрный перец), мешаем и обжариваем до хорошей корки. Далее кладём морковь... ребята не жалейте моркови... 3кг нормально зайдут, поверьте ужарится! Мешаем морковь и добавляем все те специи ещё раз. После того как все как следует обжариться, заливаем кипяток, около 4 литров, кладём чеснок целый и перчики сушёные (ребята все перцы и специи можно купить на рынке) следите чтобы перец вам продали без дырок, иначе выйдет острота. Рис... как много его сортов и способов приготовить, в этот раз я взял Лазер (забегая вперёд не пожалел никапли). Хорошо промыть рис, пока вода не станет прозрачной (должен выйти крахмал). Когда залили воду в казан, заливаем рис соленой водой. Замачивается хороший рис недолго, хватит пока варится зирвак (минут 40). Хорошо перемешиваем наше варево(зирвак) достаём перчики и чеснок (они нам пригодятся). Засыпаем поверх рис... окуратененько, пусть ляжет. Вверху кладём наш чеснок и перец. И теперь очень важный момент... на большем огне должна выпариться вода, как только она выпарится, закрываем заслонку в печке и пусть будет просто нагрев... минут 20 хватит. Перемешиваем и несем на кухню. Друзья обратите внимание какое красивое блюдо я взял с собой к моему другу:))) достаём несколько кусков мяса, и режем его маленькими кусочками, чтобы в рот помещались. Накладываем плов на блюдо, кладём сверху мясо, и по центру чеснок и перец. Красота...... Это был замечательный вечер, все остались очень довольные, а гордости моей не было предела когда я понял, что все получилось. Не судите строго, это так как готовлю я, не на что не претендую).
Всем спасибо и конечно же - приятного аппетита :))))

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play