🧙Конкурс сказок!
♠ МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ ♠ РАССКАЗЫ ♠
(OFF) GESSY (S) 21 мая 2018

Позвала в гости призрака?

В студенческие годы мы сбежали с подружками с пары в кино, гуляли по парку, надоедало учиться, тем более что вокруг все цвело, была весна. Мы купили мороженое и сели на скамейке в скверике.

В студенческие годы мы сбежали с подружками с пары в кино, гуляли по парку, надоедало учиться, тем более что вокруг все цвело, была весна. Мы купили мороженое и сели на скамейке в скверике.




Вечерело. Мы смеялись, шутили. Вдруг возле скамейки я увидела статую в виде музыканта, играющего на скрипке, которую кто-то оторвал из рук скрипача, оставшегося в странной позе, приподнятыми двумя руками. Рядом один студент курил. Он спросил, шутя у статуи, что, страсхно.цом.уа мол, хочешь прикурить? И воткнул ей между пальцами сигарету, она продолжала дымиться, и создавалось впечатление, будто и вправду статуя живая и курит.

Девчонки расхохотались и сказали, какой мол, классный парень и предложили мне с ним подружиться, из всей компании только у меня не было парня. Все смеялись, а я почувствовала себя Дон Жуаном из «Каменного гостя», зовущего в гости статую. Все смотрели на меня, а я ответила: «Да! Приходи ко мне сегодня ночью в гости».

Конечно, все это было сказано шутя, но когда мы вдоволь посмеявшись, отправились в общежитие, мне стало не по себе, я обернулась и мне показалось, что статуя мне кивнула! Вечером мы попили чай, я уже забыла про статую, заснула сладким сном. Просыпаюсь от холодного прикосновения к моим губам чего-то металлического, открываю глаза и вижу, как от меня страсхно.цом.уа уже отдаляется какой-то странный силуэт, затем слышу пронзительный крик ужаса с соседних кроватей.

Включается свет, а я успеваю разглядеть руку, черную, металлическую руку на двери балкона и стук металлом по бетону слышу. Девчонки, оказывается, проснулись из-за этого стука, кто-то наклонился надо мной, а после встал во весь рост и тогда девчонки разглядели черного худого человека, заорали от страха, долго еще ее могли прийти в себя. После этого мы поняли, что нельзя шутить над некоторыми вещами, что-то есть повсюду мистическое, а я все думаю, история из «Каменного гостя» была вымышленной или была в действительности? Мне страшно вспоминать ту историю, происшедшую в моей молодости, но я все время думаю, этот «парень» меня поцеловал? Может все-таки я ему понравилась?

Автор: Луиза

Комментарии (3)

Добре що не того не зробив ато булиб діти напівроботи
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
♠ МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ ♠ РАССКАЗЫ ♠
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play