🧙Конкурс сказок!
🥘 КУЛИНАРИЯ 🍞
(OFF) Bobslei26 (S) 21 апр 2018

Жаркое по-узбекски

Хотите удивить гостей? Тогда я вам расскажу, как сделать жаркое по-узбекски в домашних условиях! Там оно называется жаркоп, а готовится из мяса и птицы.
Мы добавляем картошку в уже практически готовое блюдо, а значит, она будет тушиться в насыщенном мясном бульоне. Так что получится очень вкусно.


Ингредиенты:

Говядина — 300 Грамм
Баранина — 300 Грамм
Курица — 300 Грамм
Лук — 2 Штуки
Картофель — 10-12 Штук
Морковь — 1-2 Штук
Помидоры — 2-3 Штук
Специи — По вкусу (рекомендую зиру, барбарис, или готовая смесь специй для плова)

Приготовление:

На растительном масле обжарим сначала говядину и баранину. Как только возьмутся корочкой, - добавим курицу, и продолжим обжаривать.

Затем добавим лук, и как только он станет прозрачным и мягким, - добавим морковку. Продолжаем обжаривать. Солим и перчим по вкусу.

Дальше добавим помидоры без шкурок, огонь чуть уменьшим, - томаты должны дать сок. Добавляем наши специи, в частности - зиру. Тушим под крышкой.










Помидоры должны дать достаточно сока, чтобы покрыть мясо. Если вам попались не сочные, - добавьте горячей воды или бульона и немного томатной пасты. Доводим мясо почти до полной готовности. Солим, перчим, добавим специи по вкусу.

И вот, когда мясо уже практически готово, - добавляем картошку, и дальше тушим до готовности картошки.

Комментарии (3)

Попробуйте меньше моркови и нарезать по-другому,т.е. если морковь,в среднем,в длину 10-15 см,то разрезать пополам поперек,а потом вдоль....автору - респект :super
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🥘 КУЛИНАРИЯ 🍞
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play