🧙Конкурс сказок!
★★★ ИНТЕРЕСНОЕ О КИНО ★★★
(OFF) Bazilio5233 (G) 24 сен 2017

Монро...

Первый и последний дом Мэрилин Монро, дизайнером в котором была она сама
[pic=186250173]
Мэрилин Монро сменила множество квартир и роскошных апартаментов, но никогда у нее не было дома, который принадлежал бы ей. И лишь в 1962 году по совету собственного врача она купила себе особняк, в котором и провела остаток жизни.

Уютный особняк площадью 236 кв. м имеет 4 спальных и 3 ванных комнаты, а также гостиную, кухню и столовую, детскую комнату и кабинет. К дому прилегает просторный внутренний двор с бассейном, цветники и апельсиновая роща, есть гостевой домик. И хотя за прошедшие годы дом сменил владельцев уже несколько раз, многие вещи в нем остались неизменными: створчатые окна и потолки с открытыми балками, пол, выложенный плитами из терракотовой керамики, камин с отделкой из голубой мозаики.
[pic=186250394]

Особняк находится в Брентвуде в Калифорнии — тихом, спокойном местечке, которое так долго искала Мэрилин. Дом со всех сторон окружен престижными частными владениями.

В интерьере дома все еще сохранились некоторые элементы дизайна, которые заказывала лично актриса. В интервью изданию Life Монро рассказывала, что специально ездила в Мексику в поисках эксклюзивных магазинов и даже фабрик, где она могла бы приобрести именно те вещи, которыми хотела обставить свой дом. Воплотить в жизнь все свои идеи Мэрилин не удалось. Она прожила в доме всего 4 месяца, когда была найдена мертвой в спальне. Это случилось 5 августа 1962 года.

Мэрилин купила дом в начале 1962 года, заплатив за него порядка $ 90 тыс. В 2017 году особняк был продан за $ 7,25 млн.

Комментарии (7)

Интересно.
:-)
Я тут не тот смайлики воткнуть,
Прошу прощения
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★★★ ИНТЕРЕСНОЕ О КИНО ★★★
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play