🧙Конкурс сказок!
★★★ ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА ★★★
(OFF) neonlover (S) 22 сен 2017

You Can Leave Your Hat On

Гениальный композитор способен написать отличную музыку для любой аудитории. Рэнди Ньюман, обладатель двух «Оскаров» за саундтреки к мультфильмам «История игрушек» и «Корпорация монстров», еще в 1972 году сочинил композицию, которая позже стала самой известной песней для стриптиза.
Речь идет о “You Can Leave Your Hat On”, под которую Ким Бейсингер танцевала перед Микки Рурком в эротической мелодраме «Девять с половиной недель»,




а шестеро бывших сталеваров заводили публику в комедии «Мужской стриптиз».




Рэнди Ньюман представил публике “You Can Leave Your Hat On” на альбоме “Sail Away”, который вышел в 1972 году,










но действительно популярной песня стала благодаря каверу Джо Кокера, так эффектно прозвучавшему в фильме «Девять с половиной недель» режиссера Эдриана Лайна.




Рэнди Ньюман вспоминал, что сочинил “You can leave your hat on” как шутку, но позже начал относиться к ней гораздо серьезнее. А о Джо Кокере он якобы сказал, что тот спел “You Can Leave Your Hat On” слишком высоко. Дескать, если бы он попытался так исполнить ее перед женщинами, до части со шляпой дело бы не дошло.
Смысл песни кажется недвусмысленным, и нет необходимости его толковать. Тем более что Ким Бейсингер все наглядно продемонстрировала. Правда, встречается мнение, что фраза “You can leave your hat on” («Шляпу можешь не снимать») изначально была обращением не к танцовщице, а посетителям стрип-баров, которые не могли скрыть похоть на лицах и поэтому прятали их под широкими полями шляп. Впрочем, это не более чем неподтвержденная версия.
Сейчас песня “You Can Leave Your Hat On” входит в репертуар многих известных исполнителей, например, Григория Лепса



Комментарии (3)

Оригинал не слышал. =)
Я тоже относительно недавно услышал.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★★★ ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА ★★★
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play