🧙Конкурс сказок!
★★★ ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА ★★★
(OFF) Lesnik41 (G) 22 сен 2017

Группа Жар - Птица

Группа создана в 1975 году, в подмосковной Дубне, ее основателем был музыкант Сергей Попов. В первый состав группы вошли: соло – гитарист Сергей Попов, ударник Сергей Пестов, басист Александр Капитонов и второй гитарист Александр Васильченко. В 1979 году группа попыталась записать свой дебютный альбом, к тому времени в коллективе уже несколько раз менялся состав, большой вклад в развитие группы внес новый клавишник Юрий Пулин Альбом записывался в ДК "Октябрь". В группу пришли: ударник Сергей Заонегин и басист Владимир Бычков, также к ней присоединилась певица Елена Зименкова.
В новом составе они записали свой первый альбом, произошло это осенью 1980 года, он назывался "В городе желаний, Под радугой мечты". К тому времени, у них появилось новое подвальное помещение для репетиций и записей, каждую пятницу и субботу они играли на танцах. Практически сразу после записи альбома, группа распалась.
Попов отправил записи альбома в несколько дискотек и его пригласили в одну из них. Вскоре появились песни «Кроха Маша» и «Невинная» и группа быстро начала набирать популярность В этот период в ее состав помимо самого Попова входили: вокалист и басист Александр Никитин, вокал и гитара - Вячеслав Пономарев, клавишные и вокал - Алексей Сурков, ударником остался Заонегин. В 1982 году они записали новый альбом «Зной».Группа начала выступать не только в Дубне, но и в других городах Подмосковья и в самой Москве. В 1983 году они закончили запись нового, уже концептуального альбома «Рокодром», музыка в нем стала более жесткой, а ритмы более тяжелыми. Вскоре группа вынуждена была прекратить свое существование. Позже на волне увеличения интереса к музыке 80-х, группа вновь собирается и продолжает свою гастрольную деятельность.

Комментарии (2)

Не слышал. :)
давно было, на кассетнике была эта песня, в начале 80-х
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★★★ ОТ КЛАССИКИ ДО РОКА ★★★
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play