Последние
(OFF) Bazilio5233 (G) 17 мая 2018

А говорят чудес не бывает...

Мальчик пришел в сознание, когда родители уже соглашались отдать его органы для спасения других детей

Исключительно чудом называют возвращение в сознание 13-летного Трентона МакКинли (Trenton McKinley) из американского штата Алабама после длительного нахождения в коме.

Трагедия произошла в марте, когда перевернулся прицеп, в котором находился мальчик. Железная махина накрыла его. Особенно серьезно пострадала голова – многочисленные переломы черепа оставляли мало шансов на жизнь. Было проведено несколько серьезных операций, но состояние ребенка не улучшалось.

Во время одной из операций у Трентона остановилось сердце, и в течение 15 минут он не подавал признаков жизни. Врачи предупреждали родителей о неутешительном прогнозе в отношении их ребенка, так как пострадал головной мозг. И даже если он когда-то придет в сознание, то «никогда снова не будет нормальным».

В больнице мама мальчика, Дженнифер Рейндл (Jennifer Nicole Reindl), узнала о том, что ее сын может стать донором для пятерых детей, чья жизнь зависит от пересаженных органов. Трентон мог спасти их, если его родители согласятся на трансплантацию. И они решились на такой шаг.

Накануне скорбного момента, когда пострадавшего мальчика должны были отключить от систем жизнеобеспечения, он начал подавать признаки самостоятельной активности.

Трентон заговорил предложениями, вспомнил о том, как перевернулся прицеп, и рассказал о своих ощущениях, когда был без сознания: «Мне казалось, что я нахожусь на небесах. Как будто шел по открытому полю».



Сейчас мальчик проходит курс реабилитации. У него бывают боли, судороги, впереди предстоит еще одна операция на черепе, но выдержать это все помогает вера в высшие силы, которые оберегают ребенка, и людей, которые помогают семье материально.

А вы верите в подобные чудеса? Знаете похожие примеры? Поделитесь с нами. Возможно, кому-то это придаст силы в трудный момент.

Комментарии (5)

Удивительно.
Хороший ангел-хранитель у него
Здоровья ему! :)
ответил Bazilio5233
Конечно
мальчик вовремя успел придти в сознание, пока не ..........
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play