🧙Конкурс сказок!
свежие новости.
(OFF) pavel79 (S) 5 мар 2018

не прописан? в тюрягу!

В очередной раз поразилась нашим законам.И так,если гражданин больше месяца не прописан...ему полагается штраф....вот только есть один нюанс, штрафы придумали ,а как оповестить народ о том,что его выписали нет....человеческий фактор никто не отменял,у всех есть свои жизненные проблемы....большая часть населения не имеет своей жилплощади....вот и я попала в такую ситуацию,08.02.2018г. меня выписали,не предупредив об этом(при этом адресная справка вам выдаётся с последним местом прописки и в ней не указано,что фактически вы уже выписаны),мне повезло,я переоформляла документы и узнала от работников ЦОНа о том,что меня выписали,но прошло уже более 10дней(но не месяц),на меня составили протокол с предупреждением,который я даже на руки не получила..... всё бы ничего,но у меня один вопрос,а что делать тем у кого некуда прописаться и тем более платить штраф (в случае не оплаты штрафа,можно попасть под арест до 5суток!)...что делать многодетным матерям?пенсионерам оставшимся без крыши над головой?....я возмущена тем,что наше государство в первую очередь прописало штрафы,а как их помочь избежать даже не задумалось!!!!сейчас 21век,можно оповещать людей по смс или другим средствам информации, создать какое-то учреждение для тех кому негде зарегистрироваться....ведь это правда,у многих плохие отношения с родственниками,кто то без квартиры,а у кому то вообще не куда обратиться ((((очень печально,что в первую очередь думают о казне,а не о народе....всем спасибо за внимание!!!с наступающими праздниками!!!...не могла не высказаться))))

Комментарии (13)

Ни хрена себе порядки установились
А вообще это лучше в блог надо было добпвть
А в чём отличие?
Удобная формулировка срабатывает-незнание закона неосвобождает от ответственности..вот так,живёшь,живёшь,бац-и ты-преступник.и этого незнаешь!
Больше людей прочтет , при условии что ты добавишь все это в канал
Давай добавим от имени сообщества. Вот только в какой канал добавить , наверно ''Новости Казахстана'' ?!
Добавь..... канал новости проишествия
Блин, у меня только по нашему форуму переместить получается, а надо в блоги:facepalm .. Может ''Луарвик'' как ''создатель'' сможет ?!
Нет , с форума в блог не перемещается.
Блин, жаль, тема больно животрепещущая:facepalm ...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
свежие новости.
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play