🧙Конкурс сказок!
🌌Астрономия
(OFF) NlGHTW0LF 26 мая 2018

Луна поставила учёных всего мира в тупик.

Чем озадачило небесное светило?

С давних времен людей очень интересовало ближайшее к Земле космическое тело – Луна. Наблюдения за естественным спутником планеты ведутся не одно тысячелетие. Впрочем, несмотря на научный и технический прогресс, этот объект скрывает еще немало тайн, некоторые из которых ученые до сих пор не могут раскрыть.
Искусственное космическое тело
Луна влияет на приливы-отливы, северный и южный полюса. Кое-кто убежден, что Луну создали специально для того, чтобы создать на Земле условия, пригодные для жизни. Сторонники этой теории в доказательство приводят и тот факт, что в отличие от других спутников планет, орбита Луны идеально круглая.
Пустота
После высадки на поверхность Луны модуля "Аполлона 12" сейсмологическое оборудование зафиксировало странные колебания, которые могли говорить о том, что тело внутри пустотелое. Также подобные исследования проводили специалисты американского космического агентства NASA. Впрочем результаты своих исследований не разглашали.

Кратеры

Как не странно, но кратеры, которыми всипала поверхность Луны разного размера, впрочем имеют одинаковую глубину.
Считается, что это аномалия, но некоторые видят в этом доказательство того, что под поверхностью есть еще одна металлическая оболочка, которая способна гасить удары и равномерно распределять их по поверхности.
Матрица
Исследователь, работы которого вызывают множество споров, - Дэвид Ике уверен, что Луна направляет сигналы от Сатурна к Земле, а эти сигналы создают "матрицу", которая заменяет человечеству реальность.
Одна сторона
Естественный спутник вращается вокруг Земли, и мы видим одну ее сторону. Этот факт сторонники теории заговора также трактуют в пользу того, что это было сделано специально для того, чтобы размещаться там секретные инопланетные базы.

Рептилоиды

Еще один автор, работа которого наделала много шума, - Алекс Кольер. В своей книге "Письма с Андромеды" он рассказывает о том, что на самом деле Луна - это огромный космический корабль, который прибыл в Солнечную систему миллионы лет назад. На его борту находились рептилоиды - гибриды людей и рептилий - и первые люди, которые попали на Землю. Также он утверждает, что на Луне есть несколько секретных входов, ведущих под поверхность, и сейчас там находятся остатки секретных баз, которые сейчас заняты тайным мировым правительством.

Комментарии (4)

Интересные догадки.
Тема перенесена LISAVETA из Немного интересной информации в Астрономия (26 мая 2018)
Фантазёры
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🌌Астрономия
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play