🧙Конкурс сказок!
🌌Астрономия
(OFF) LISAVETA (G) 15 янв 2018

Туманность Ориона.

Опубликованное НАСА на этой неделе, показывает хорошо известную туманность Ориона с нового ракурса. 3D-визуализация туманности позволяет смотрящему увидеть новорожденные звезды, газ и пыль туманности с высоты птичьего полета.

«Иметь возможность пролететь через мозаику туманности в трех измерениях — понять, как Вселенная действительно выглядит», — говорит Фрэнк Саммерс, специалист по визуализации.

Визуализация включает в себя фотографии, сделанные космическими телескопами «Хаббл» и «Спитцер», согласно НАСА. Ученые затем выбрали кадры, чтобы создать лучшую интерпретацию того, как туманность может выглядеть изнутри.

В видимом свете, и в инфракрасном, придавая глубину цвета и воссоздавая структуру туманности, которая расположена в поясе Ориона.

Туманность находится в 1350 световых годах от Земли, и это хороший пример места, похожего на то, где наше Солнце было рождено 4,6 млрд лет назад, согласно НАСА.

Туманности 2 млн лет, и ее звезды молоды. Это значит, что у нас много времени, чтобы узнать об их развитии и потенциальном будущем.

Комментарии (2)

3D-визуализация туманности позволяет смотрящему увидеть новорожденные звезды, газ и пыль туманности с высоты птичьего полета.Это как?:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🌌Астрономия
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play