🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Mr_sandmaN (S) 22 июн 2018

УШНЫЕ КЛЕЩИ

кто сталкивался с такой проблемой как ушные клещи? :дум чем лечили и помогло ли? Я капаю коту в ушко Амитразин плюс,конечно кот орёт как бешанный этот препарат очень печет,так вот нашел форум по этому лекарства и там отзывы разные есть,одни пишут кот рыгал зрачки расширены шатался ,у моего кроме крика ничего из этого нет,капаю второй день ,кто им капал ещё? :дум

Комментарии (10)

я капала,но плюнула на это дело и стала возить к ветеринару на чистку и они другое капают,дней 7 и все прошло
я ему тоже чистку делай от налёта:дум пока только второй день.
не внушают мне доверия эти капли,реально дурные становятся,попробуйте отоферонол голд,более щадящие,но чистит каждый день надо,курс на 7 дней
у моего от них только крик и все:незнает мне в вет.аптеке его посоветовали.
Это в инете вычитал.

В том случае, если применение медицинских специализированных препаратов не является возможным, то для лечения клеща у котов можно использовать народные средства. Они эффективны на первых этапах заболевания, когда нет вторичных признаков – свернувшейся крови и сильных расчёсов. Процесс чистки ушей остаётся в числе обязательных элементов лечения. Основное средство в борьбе с клещом – настойка зелёного чая.

Потребуется:

кипяток – 230 мл;
чай зеленый – 2 ч. л. (лучше использовать крупнолистовой).
После того как чай остынет, его следует закапывать в уши кота каждый день по 2–3 капли в каждое ухо – курс 1 -1,5 месяца. Важно помнить, что чай может вызвать у животного аллергическую реакцию, поэтому после первого применения следует посмотреть на поведение кота.

А также после чистки ушей рекомендуется закапать миндальное масло, а после этого помассировать.

Одновременно с этим препаратом следует применить смесь масел лаванды, чайного дерева и мяты, дополнительно разбавленные в воде – это усилит лечебный эффект.

Мазь из чеснока и масла
Приготовление чесночного масла против ушного клеща
Чесночное масло — это отличный способ борьбы с ушным клещом
Ещё одно народное средство – мазь из чеснока и масла. Для её приготовления потребуется:

масло – 2 ст.л;
чеснок – половина зубчика.
Получившимся составом следует смазывать уши 1 раз в день. Чеснок является отличным антисептиком, но могут вызвать аллергию и образование пробки, поэтому требуется следить за состоянием животного.
читал но там кровью свернуться есть:( или то какашки клещей:дум я читску делаю так, перекись+развожу в ней антибиотик,мажу ушко убирая ту черноту,потом препаратом амитразин плюс мажу ушко так же убираю черноту,и только потом капаю в ушко,посоветовали ещё маслом подсолнечным мазать клещи от него задыхаются.
Считаю всё правильно делаешь! Конечно если рядом вет клиника есть, лучше показать. Может они сами чистку сделают. :дум
да вот с ней как раз и проблема:( ветеренар заболел:стена
"Отоферонол Голд" отличные капли,лечат быстро и последствий никаких, на моей стае проверено на сто%:супер
Спасибо записал:ок
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play