🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Angelochik3388 (S) 22 апр 2018

Роскомнадзор заблокировал Google в России. Работает не у всех

Гугл может не у всех блокирован, от некоторых жалобы поступили.

Лично проверила доступность: Google.com блокирован, на .ru нет!

Такая новость на сегодняшний день! Переходим на другие поисковые системы. Всем удачи, и хорошего настроения!

-------------------------------------------------------------------------

Держать в курсе событий, уважаемые участники?

-------------------------------------------------------------------------
В ночь на 22 апреля пользователи интернета начали жаловаться на проблемы с известным поисковым сервисом. Google.com не открывается у большей части пользователей.

Сбой подтверждают и мониторинговые сервисы. По данным downdetector.com проблемы наблюдаются во многих городах России.

Как сообщает телеканал Дождь, доступ ограничен к IP-адресам 74.125.131.101 и 64.233.165.106. Они принадлежат Google.

Реакция соцсетей









Российское отделение Google сообщило, что изучает жалобы пользователей.

По данным сайта Downdetector на 13:30 по московскому времени, трудности с доступом к google.com сохранялись в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и ряде других городов. При этом российский домен поисковика google.ru работает, отмечают пользователи в твиттере.

16 апреля Роскомнадзор начал блокировать в России Telegram. Мессенджер отказался передать ФСБ ключи от шифрования переписки пользователей.

Вместе с серверами Telegram Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов более 18 миллионов IP-адресов хостинг-провайдеров Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean, которые мессенджер использовал для обхода блокировок.

Блокировки Роскомнадзора сказались на работе многих сторонних сайтов, пользовавшихся хостингом заблокированных провайдеров. При этом Telegram остается доступным для пользователей.

Комментарии (19)

ответил OLDSKULOV
Позволяете:кур
-1
У меня все работает. Еще бы интернет работал, так совсем бы замечательно было
Ну ютюб понятно, что доберутся. Только там правду можно высказать и показать. Не нравится это ворам.
Хз так то яндексом пользуюсь но ютуб и ночью работал и сейчас
А мне казалось, что там цензура жесткая. Матерятся только без запикиваний...
-1
Я ещё нет!!!
Тотальный при*дец анонимности...:plaksa
Хз у меня все работает норм , на андроиде
Может это от оператора зависит, кто- То заблокировал,кто- То нет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play