🧙Конкурс сказок!
Архив
(OFF) galina333 (B) 9 июн 2018

Мобильное приложение

Вопрос вот в чём, через мобильное приложение сбербанк одолевают вирусы, пришлось тел.возвращать к заводским настройкам, это уже не первый раз! Сейчас без приложения, а оно очень нужно, что посоветуете?
Тема закрыта BCEJlEHHA9l

Комментарии (102)

УДАЛЕНИЕ ВРЕДОНОСНОЙ ПРОГРАММЫ В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ
Если вам не удается почистить телефон или планшет в обычном режиме, попытайтесь это сделать в безопасном. Основная масса вредоносных программ (не только мобильных) не проявляет в безопасном режиме никакой активности и не препятствует уничтожению.
Для загрузки устройства в безопасном режиме нажмите кнопку включения/выключения, установите палец на «Отключить питание» и держите его до тех пор, пока не появится сообщение «Переход в безопасный режим». После этого нажмите ОК.
Если у вас старая версия Android — 4.0 и ниже, выключите гаджет обычным способом и снова включите. При появлении на экране логотипа Android одновременно нажмите клавиши увеличения и уменьшения громкости. Удерживайте их, пока аппарат не загрузится полностью.
Находясь в безопасном режиме, просканируйте устройство антивирусом. Если антивируса нет или он по каким-то причинам не запускается, установите (или переустановите) его из Google Play.
Таким способом успешно удаляются рекламные вирусы типа Android.Gmobi 1 и Android.Gmobi.3 (по классификации Dr. Web), которые закачивают на телефон различные программы (с целью накрутки рейтинга), а также показывают на рабочем столе баннеры и объявления.
Если у вас есть права суперпользователя (root) и вы точно знаете, что именно вызвало проблему, запустите файловый менеджер (например, Root explorer), пройдите по пути расположения этого файла и удалите его. Чаще всего мобильные вирусы и трояны помещают свое тело (исполняемые файлы с расширением .apk) в каталог system/app.
Для перехода в нормальный режим просто перезагрузите устройство.
А сам гаджет у вас свое поведение не менял? Не начал тормозить, жить своей жазнью, включаться дольше?
Да уж! Что хотел то и делал! Даже язык поменял , вернув к зав.настройкам всё ушло, при этом я даже флеш.загубила
а можете отписать, что за модель и марка гаджета? Не китаец, случаем?
Это уже третий раз, и 3-я флеш на 32g.
УДАЛЕНИЕ МОБИЛЬНЫХ ВИРУСОВ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР
Удаление вирусов на телефоне через компьютер выручает тогда, когда мобильный антивирус не справляется со своей задачей даже в безопасном режиме или функции устройства частично заблокированы.
Удалить вирус с планшета и телефона, используя компьютер, тоже возможно двумя способами:
с помощью антивируса, установленного на ПК;
вручную через файловый менеджер для Андроид-гаджетов, например, Android Commander.
ИСПОЛЬЗУЕМ АНТИВИРУС НА КОМПЬЮТЕРЕ
Для проверки файлов мобильного устройства антивирусом, установленным на компьютере, подключите телефон или планшет к ПК USB-кабелем, выбрав способ «Как USB-накопитель».
Следом включите USB.
После этого в папке «Компьютер» на ПК появятся 2 дополнительных «диска» — внутренняя память телефона и SD-карта. Для запуска сканирования откройте контекстное меню каждого диска и кликните «Проверить на вирусы».
Китайся))))) но это происходит почему-то только с приложением Сбербанк
Таак. У вас есть программа AIDA?
Спасибо, для меня это чёрный лес, проще сдать в ремонт
Нет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play