🧙Конкурс сказок!
❆ Архив
(OFF) KPOT_B_TA4KE (B) 18 мар 2018

Проблема с обновлениями ОС

ОС Windows 7 32 Home Basic лицензия.
После загрузки и установки последнего "важного" обновления Ежемесячный набор исправлений качества системы безопасности для систем Windows 7 на базе процессоров x86 (KB4088875), 03 2018 г ноутбук работает максимум 1мин. и уходит в перезагрузку. Помогает только откат системы. С 2012г. таких проблем никогда не было.
Вопрос: так нужны ли эти обновления вообще?
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (16)

Не нужны, многие сразу отключают их после установки ОС
А это KB4088875 вообще проблемное обновление
У меня нет антивируса, а антивирусная база ОС обновлялась.
ответил KPOT_B_TA4KE
А каким боком антивирусная база до обновлений системы?
Ну обновления безопасности же есть. Встроенный Майкрософт Эссенциале, хотя он и сам обновляется. Заплатки на дырки ставят.
В семерке же можно отключить обновления. Родной антивирус обновлять, этого хватит. Он один из лучших. Я читал мнение, что мелкие отлично знают свою систему, и умеют ее защищать. Своим родным антивирусом.
Из антивиров стоит Microsoft Security Essentials. Правда он никогда ничего и не находил.
А в чём его проблема?
ответил KPOT_B_TA4KE
В чем его проблема ты уже ощутил на своем ноутбуке. На днях читал что еще после этой обновы слетают лицензии у некоторых программ.
У меня находил. Скачиваю торрент, кажется, ну сам файлик, включается загрузчик Доунлоад мастер, с какого это фига? Оказывается, этот файлик 35 метров весит. Microsoft Security Essentials заблокировал сразу же.
14 марта 2018 года

Компания "Доктор Веб" предупреждает о возможных проблемах с блокировкой лицензий продуктов Dr.Web на компьютерах под управлением ОС Windows 7 Service Pack 1 (х86) и Windows 8.1 x86 после установки обновления KB4088875, выпущенного Microsoft. Ряд пользователей получили сообщение о том, что безопасность компьютера может быть под угрозой, так как текущая лицензия была заблокирована.

screenshot #drweb
Срок действия лицензий не изменился. Столкнувшимся этой проблемой пользователям рекомендуется удалить обновление KB4088875 и перезагрузить компьютер. Специалисты "Доктор Веб" изучают причины некорректной работы обновления KB4088875 и уже готовят обновление, решающее проблему совместимости.
Да , это не шуточки.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❆ Архив
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play