🧙Конкурс сказок!
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
(OFF) ScoRpioNRus46 (B) 21 фев 2018

какого хрена?! windows 10

шалом, ребзячки :привет
слушайте, тут будет много мата, поэтому:
у вас винда 10 не ох*евала? :мат
например сама скачивала обновления? :мат
короче, прихожу я такой с шараги домой, сел за комп, смотрю такой противный ярлычок на рабочем столе "windows 10 update" ну короче думаю вы поняли
я ох*ел и подумал - я же СЛУЖБУ И ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ОТКЛЮЧАЛ!!! :мат
чтобы эта хрень не обновлялась :мат
настроение испорчено, потому что это мразиное обновление сожрало мои оставшиеся 5 гигов до конца месяца, и я сейчас сижу с полудохлыми 300 мб от силы :мат
посмотрел планировщик заданий - чисто, в автозагрузке тоже все чисто, зашел в службы и увидел что служба центра обновления шиндовс переведена в режим с "отключена" на "вручную" :мат
перезагрузился, вырубил инет, стали устанавливаться какие-то обновления :мат
уже упаковал второй ноут под заточку винды седьмой на флешку, но он установил оказывается только одно обновление KB4021702
сейчас что я сделал - отключил службу (снова поставил режим отключена), удалил все файлы windows10update которые внаглую сожрали мне место на диске С, посмотрел журнал событий. самое интересное - родаки хоть и не шарят в компе, но они кроме одноклассников НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОДИЛИ И НЕ ЖМАЛИ :дум даже я с утра заходил только в вк и никуда больше :мат
а обновление начало САМО скачиваться не спрашивая даже моего разрешения :мат
например, просмотр событий - приложение:
Пропущено создание точки восстановления (процесс = C:\Windows\winsxs\amd64_microsoft-windows-servicingstack_31bf3856ad364e35_10.0.10586.0_none_95e4f9a171a1ad95\TiWorker.exe -Embedding; описание = Установщик модулей Windows), так как уже имеется точка восстановления системы, созданная недавно.
при том факте что у меня отключено восстановление системы :дум
поставилось обновление
Начало транзакции установщика Windows: C:\Windows\SoftwareDistribution\SIH\stage\2CB2E8CF8B2D9EE007D5378B1EE784F6297FF77A0620D948083C686CEFAEF0B5\windows10.0-kb4023057-x64.msi. ИД клиентского процесса: 5744.
потом и update assistant
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: UpdateAssistant. Версия: 1.10.0.0. Язык: 0. Изготовитель: Microsoft Corporation. Установка завершена с состоянием: 0.
журналы - установка
Запуск изменения пакета KB4021702. Текущее состояние - Отсутствует. Целевое состояние - Установлено. Код клиента: WindowsUpdateAgent.
журналы- система
Тип запуска службы "Центр обновления Windows" был изменен с "отключена" на "Вручную".
изменился САМ :мат
ну и пошли сообщения типа
Разрешение имен для имени cp601-prod.do.dsp.mp.microsoft.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
пошли сообщения типа центр обновления шиндовс начал скачивать обновления, а потом перевел снова с вручную на отключена, типа мягкотелые ничего не делали :мат
короче, я так долго буду описывать. но просто хотелось бы знать - у меня одного так? а если так, то что мне можете посоветовать чтобы эта хрень мне больше не жрала трафик? потому что я так понял ручных способов ей мало, нужен какой то софт :дум :мат (так обидно, я так хотел в кс покатать но теперь придется молча дуть в трубочку :мат )
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (49)

я в этом не шарю
но бл@ть неделю назад на семёрку пришли какие то обновления хотя тоже стояло только "показывать обновления" а не авто установку,в итоге вида слетела кх@ям
пришлось тащить ноут к другану,переустанавливать винду
Восстановление должно быть включено, это аксиома, что-бы избежать переустановки в случае проблем, которые могут случиться. Ну а по поводу отключения обновлений на десятке- у L8bit такая прога была, я ей отключал. Ну а потом забил.
оно у меня было уже отключено сразу при установке оси :дум просто не вижу смысла включать - ставлю только проверенный мной софт, по порнушным сайтам не хожу, всё подряд не гружу :дум
Я просто эксперименты иногда делаю. Иконки, замену кнопки Пуск тоже попробовать нужно.
10-ка за неделю съедает весь трафик без участия пользователя. Не первый раз это слышу.
Ну прямо скажем, 5 гигов для компа -вообще ничего.
У меня такая же фигня произошла... 6 гигов как хреном сдуло... Зато теперь есть встроенные игры блин и почтовый клиент новый... Самое смешное - баг в "Пуске", плитки работают, но отображаются вот так

И это встроенные приложения метро...
но фишка вся в том, что неужели система охренела и сама скачала все, спустя полгода почти?
поэтому я против обновлений :D #яАнтиПлиточник :D
А потому, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обновление, и системе на твои запреты начхать =) Они сказали "Надо" и всё, и не волнует хотим мы или нет...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play