🧙Конкурс сказок!
❆ Архив
(OFF) INFiNiTY_error (S) 6 авг 2017

Посоветуйте бесшумный кулер

Купил кулер Gammax 200t поставил, а он гудит так прилично что мозг от этого гуда у меня начинает кипеть. посоветуйте бесшумный кулер до 2000 рублей, для сокета 1155 проц i5 3470.
Тема закрыта Teranaft234

Комментарии (41)

А что там по оборотам и температуре у тебя? Gammaxx 200t довольно тихий, на мой взгляд. Если, конечно, не на полную крутит все время.
iva7 / Файлы / Kuler_Rezistor2.jpg

iva7 / Файлы / Kuler_Rezistor1.jpg

если не регулируемый и температуры в норме, то может через резистор-сопротивление поставить?
Согласен со Славиком, что то тут не то ! 100 Вт кулер, на 77 Вт процессоре, совместимость на лицо. Но молотить на полную не должен, при штатных условиях либо имеет неисправность. Давай показатели с Аиды, данные температур/оборотов в простое и при стрес тесте.
Еще проверь плотно ли радиатор сел на процессор. Термопасту свежую нанес ?
Да и еще, на многих материнских платах и в том числе 1155, в биосе есть опция режима работы кулера - CPU Smart Fan Control , находится в PC Health. 3 пина - обороты задаются на полную, на сколько может крутить данный пропеллер, 4 пина - передается управление материнской плате и процессору, тем самым регулируая оборото вентилятора по мере повышения температуры. И третий режим, это тот который юзер задает сам. Проверь не стоит ли у тебя включенна опция 3 пина.
И самый банальный, может забился пылью ? Или у тебя при закрытой крышке и недостаточной цирукуляции воздуха плохая вентиляция корпуса ? Железо греется, передавая горячий воздух на другие узлы, тем самым вызывает проблему охлаждения цп. Сейчас лето, жара. У нас вон в пятницу 36 в помещении было :жарко
У меня GAMMAXX S40, тише воды ниже травы, даже в такую жару как сейчас. Но как написали выше - вентиляторы на выдув в корпусе должны быть обязательно.
У тебя фактически GAMMAXX 300, только трубок на одну больше и по весу тяжелее, сам радиатор, аж на 200 гр, то есть половина его нынешнего и 130 Вт тепло рассеивания.
Ты спрашивал какой кулер купить (башенный), если выяснится, что с твоим проблемы... Oggy дал ответ - DEEPCOOL GAMMAXX S40 ЦЕНА: 1 574 руб https://goo.gl/2fkzKu
дело тут не в оборотах кулера, а самом кулере, он гудит не зависимо от оборота.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❆ Архив
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play