🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) wiktor_men86 (B) 21 мая 2018

ДЭУ матиз "троит" движок

Всем привет, помогите советом. Дэу матиз 0.8 , три цилиндра, без трамплёра!(модуль зажигания стоит) неровно работает двигатель и на холостых и при движении( как буд то периодически что то держит машину на ходу) причём перебои во всех трёх цилиндрах( по ощущениям). Свечи и провода новые, мастера грешили на датчик распредвала поменял, компьютер ошибку не показывает. Ещё некоторые говорят поменять модуль зажигания, но опять же не уверенно, а он стоит не дёшево.

Комментарии (17)

(B)
Бензин какой льешь?
Какой пробег?
Пробег 65000, бензин 92
Да все что угодно может быть тут тебе не кто не поможет это надо смотреть
(B)
Хз,но знаю,что первым делом всегда свечи смотрят)
а заводится как? на холодную?
Если на всех трех,то только общий для них прибор барахлит. Скорее всего модуль.
Заводится отлично и на холодную и на горячую.
я дэу плохо знаю, в тырнэти про форсунки пишут если троит - посмотри ....
Неисправный модуль скорее всего выкинул бы ошибку "пропуски воспламенения". И в нем 3 не связанные меж собой катушки. Не могли же они все 3 крякнуть олновременно. Так что вряд ли это он. Но судя по симптомам все же похоже на высоковольтную часть. Раз провода новые...остались свечи. Вот они могут и все 3 примерно в одно время забарахлить.
И еще, особенно если проблема вылезла с повышением температуры на улице-проверь давление в рампе, желательно на ходу под нагрузкой. По жаре бензонасосу может не хватать производительности. Ну и фильтры топливные-не удивлюсь, если их с завода никто не менял.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play