🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) wertus 14 мар 2018

Грунтовка ГФ-021 на ржавчину

новая профтруба немного поржавела нужно ли тщательно удалять ржавчину или хватит слегка щеткой по металлу и наждачкой потереть? написано вообще прямо на ржавчину! а интересно что если без удаления ржавчины нанести грунт? какой результат будет? кто тестировал или знает по опыту?

Комментарии (20)

Если щеткой и наждачкой это ещё не тщательно, то как тогда тщательно?
щетка наждачная бумага и переобразователь ржавчины - я считаю тщательно!
Если без удаления ржавчины нанести грунт- все покрошится и расквасится
"прямо на ржавчину" маркетинговый ход?
Ты понимаешь, что это плохой был бы ход? То есть средство хорошее по идее использованное не по назначению будет быстро забраковано народом и никто покупать его не станет.
Как написано, так и делай. как в аннотации к медпрепаратам. А если уже очистил - хуже точно не будет
-1
так то да... мне интересно кто то тесты проводил покрыв два куска метала один очищен,а второй немного ржавый... хотя наверное автоВАЗ проводил :-) вроде и грунтованая тачка а по средине двери рыжик вылез...КАК ТАК ТО? :гг
Чего делать собрался???
на улице сварена металлоконструкция, на зло прогноз обещает дожди, красить пока рано, не хотелось бы что бы конструкция после покраски поржавела через год!
ГФ грунтовки разные по составу, там может быть глифталевый, пентафталевый или алкидный лак, а написано будет всё равно ГФ-021. Прямо на ржавчину - это звездят, по-любому очищать нада.

А если на машину, то чем тщательнее подготовка, тем лучше ляжет эмаль. Ваш кэп.

И вообще вредная это штука, её ж из нафталина делают, можно как моль лапки кверху. :нене
а сварка не вредная 15 кг электродов за две недели?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play