🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) Vinnik (S) 24 фев 2018

Переливакт карб 2105, не держит игла.

Всем привет!
Люди, я заманался уже. Авто 2105, карб ОЗОН, без обратки. Бензонасос дает слишком большое давление, в карбе иногда даже загиьает усик на поплавке, который давит на иглу. Идет постоянный перелив.
На ходу все норм, но стоя на месте в холод- из глушака идет четкий запах несгоревшего бенза, смесь очень богатая, свечи чернеют(именоо на холодную, т.е. если проехаться-все приходит в норму). Разбор холодного карба показал, что уровень в попл.камере выше нормы.
Пробовал ТРИ бензонасоса. Все они прекрасно работают на других машинах. Регулировка вылета штока сделана идеально.
В карб ставил разные поплавки-с других рабочих карбов, из ремкомплектов-пофиг. Периодически гнет язычок иглы, и начинает снова заливать.
Что делать?

Комментарии (28)

Купи новый карбюратор,он стоит не бешеных денег, скупой платит дважды
-1
Я даже форсунки не мыл когда они подзабились,хотя все для этого есть,пошел купил новые поставил и забыл
Наиль Порошин тебе в помощь!
Не умничай. Ну нет денег у пацана... :(
Карбу менее 5-ти лет, предыдущий хозяин этой машины-мой знакомый, и он поставил новый карб. Я бы лучше советский поставил(если б был) -новоделы дермисче.
Кроме того-игла и седло стоят из ремкоплекта, притертые по советской "мурзилке", они новые, износа ноль. Также пробовал разные поплавки-гнет ус который давит на иглу. Т.е. бензонасос выдает слишком большое давление. Регулировка вылета штока сделана по книге. Я хз что с ним еще сделать.
А если попробовать добавить прокладку под бензонасос,чтобы вылет штока был меньше?!
Тогда его производительности не хватает, на ходу под нагрузкой машина глохнет. Пробовал.
игла и седло стоят из ремкоплекта, притертые по советской "мурзилке", они новые, износа ноль
Диман, это не показатель. Меняй игольчатый клапан, и поищи с иглой, с резиновым наконечником.
Поищу...только не уверен, что это решит проблему с гнущимся язычком.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play