🧙Конкурс сказок!
Спортивные новости
(OFF) sapfir_14 (S) 11 фев 2018

Позор армейского спорта в биатлоне! Прапорщики Елисеев и Бабиков 74 и 57й.




Теперь у них фуфлыжников трёхпалые варежки виноваты?:фэйспалм

БАБИКОВ – О 57-М МЕСТЕ В СПРИНТЕ: "СЛИШКОМ ДОЛГО ЖДАЛИ. И ЧЕРЕЗ МНОГОЕ ПРОШЛИ"

Российский биатлонист Антон Бабиков после спринта на Олимпиаде-2018, где он стал 57-м, отметил, что рад тому, что начались соревнования, так как уже не будет времени для эмоций.

Он также добавил, что с морозом в Пхенчхане справился.


БИАТЛОН. СПРИНТ. ЗОЛОТО - У ПАЙФФЕРА. КАК ЭТО БЫЛО

Отметим, что 57-е место позволило Бабикову отобраться в гонку преследования.
Еще один россиянин Матвей Елисеев стал 83-м и не выступит в пасьюте.

– Слишком долго ждали стартов, – сказал Бабиков. – Через многое прошли.

С каждой гонкой будет лучше, думаю. Наконец-то началась борьба, начались соревнования. Уже не будет времени для эмоций.

– Какой был план на гонку?

– Планировать нужно было в любом случае – хотя бы свою работу, не глядя на других. Я настраивался и рассчитывал, что все будет гораздо лучше

С морозом справился, но проблема была не в холоде. Разогрелся и утеплился хорошо, на дистанции не было с этим сложностей, но вот на стрельбе ошибся. Эти ошибки непростительны. Надо поговорить с тренером, даже не знаю пока, куда были штрафы.

– Перчатки подобрали правильно?

– Взял трехпалые толстые перчатки, в них нормально стрелять, и проблема тут была в другом.

Руки комфортно себя чувствовали. Надо было работать так, как умею, как работаю весь сезон в спринтерских гонках. Максимум один штраф был обычно, а тут... Анализа сейчас нет.
Надо говорить с тренерами.:фэйспалм
(Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

А ДО ЭТОГО ПЕЛИ ОДЫ И УСТРАИВАЛИ КОЗЬИ ПЛЯСКИ НА ЛУГУ!



РАЗНОЕ Дмитрий Губерниев | Пять биатлонистов ЦСКА в сборной России – повод для гордости!:Ржу
02.03.| 13:56 | 79 Просмотров

Завтра, 3 марта, в Холменколлене (Норвегия) стартует чемпионат мира по биатлону, где в составе сборной России могут выступить пять биатлонистов ЦСКА.


— Дмитрий, чего стоит ожидать болельщикам от выступлений российской сборной на чемпионате мира?
— Уверен, что на празднике биатлона в Норвегии сборная России не будет на задворках. Несмотря на то, что в нашей женской команде нет явного лидера, я искренне надеюсь, что наши девушки увезут из Холменколлена две медали. А наша мужская команда – три. Какого достоинства? Гонки рассудят, но понятно, что Антон Шипулин и Евгений Гараничев созрели для того, чтобы побеждать на любых соревнованиях. Наша мужская эстафетная команда тоже давно не выигрывала золотые медали на чемпионатах мира.

— Прапорщик из ЦСКА Антон Бабиков удивил вас своим выступлением на чемпионате Европы в Тюмени, где выиграл две золотые медали и одну «бронзу»?
— В Башкирии был былинный биатлонный герой — Максим Чудов, теперь ему на смену пришел новый – Антон Бабиков. Это говорит о преемственности поколений, о том, что пример Чудова помог добиться спортивных высот его соотечественнику, о том, что в Уфе работают над подготовкой резерва в национальную команду. А ведь Бабиков продолжает прогрессировать. До чемпионата Европы в Тюмени старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс мне рассказывал, что Бабиков слишком молод, чтобы бежать эстафету. На что я отвечал: «Рикко, мне кажется, вы ошибаетесь. Да, Антон Бабиков молодой, но не ранний. Он готов для больших дел». Я не удивлюсь, если на чемпионате мира в Норвегии Антон пробежит связку из двух гонок спринт — пасьют (гонка преследования) и примет участие в мужской эстафете.


— Из 13 биатлонистов сборной России, которые отправятся в Норвегию, пятеро — представители ЦСКА…
— Это повод для гордости за работу, которую ведут специалисты и тренеры Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Я проводил много торжественных мероприятий с участием армейских спортсменов. Мое уважение к истории этого легендарного клуба — безгранично.

Когда-то я был категорически не согласен с решением предыдущего министра обороны о расформировании спортивных рот ЦСКА. Недавно я поинтересовался у нашего нового министра обороны РФ, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу: «Теперь ЦСКА снова профильный актив Министерства обороны?» Шойгу ответил утвердительно. Мне это было важно слышать, потому что армейскому клубу верой и правдой долгие годы служат многие мои друзья. Например, олимпийские чемпионки подполковники Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова. Поэтому – вперед, армейцы!

В мужской сборной России на чемпионат мира в Холменколлен отправились три армейца – 24-летние прапорщики Максим Цветков и Антон Бабиков, а также 22-летний Матвей Елисеев.

В составе женской сборной два представителя ЦСКА – серебряный призер Игр в Сочи 29-летняя Екатерина Шумилова и чемпионка Универсиады-2013 25-летняя Татьяна Акимова.

Три армейских биатлониста – Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Татьяна Акимова ранее не принимали участия в гонках на чемпионатах мира среди взрослых.

Мужская сборная России (7 человек): Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев (все-ЦСКА), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко.

Женская сборная России (6 человек): Татьяна Акимова, Екатерина Шумилова (обе — ЦСКА), Ольга Подчуфарова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен.

3 марта состоится первая гонка ЧМ – смешанная эстафета. Начало в 17.30 (время московское).

| Источник:фэйспалм





[pic=199497203]

Тренер также объяснил, в каком случае ожидает биатлонистов повышение по службе.

Майор Николай Панкратов отвечает в армейском клубе за подготовку биатлонистов. Среди них — семь спортсменов (из 11), кто в составе сборной России примет участие во втором этапе Кубка мира в Поклюке: Светлана Слепцова, Юрий Шопин, прапорщики Бабиков, Цветков, Матвей Елисеев, рядовые Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова. Главная тема для интервью — успех в Эстерсунде Бабикова и Цветкова, чьи прошлогодние лыжи Панкратов бережно хранит в кабинете номер 203 в ЛФК ЦСКА.

— Николай Владимирович, вы ожидали от своих подчиненных такой прыти в Эстерсунде?
— Мало кто ожидал, но я верил в то, что Антон и Максим после спринта смогут навязать борьбу соперникам в пасьюте. Да, в воскресенье сошлись все звезды для армейцев, Мартен Фуракад дважды промазал на последнем рубеже, но тем ценнее победа, потому что у наших ребят — его преследователей, нервы оказались крепче. Цветков и Бабиков прогрессируют с каждым годом, наблюдая за тем, как они прибавляют, я не сомневался, что рано или поздно кто-то из них добьется значимого успеха.


ПРО СЛОЖНОСТИ ОТБОРА

— Цветкову — 24 года, Бабикову — 25 лет, Мартену Фуркаду — 28. Разница в возрасте небольшая, но француз уже успел выиграть на три раза все что можно, тогда как Бабиков и Цветков, по большому счету, еще осваиваются в компании сильнейших биатлонистов мира. Отчего так?
— Россия больше Франции и конкуренция среди биатлонистов у нас выше. Хорошо, если в чемпионате Франции по биатлону принимают участие 20 спортсменов. В России много хороших биатлонистов, но им не всем удается пройти сито многочисленных отборов. Кто не смог пробиться — уезжают в Беларусь, Украину, Южную Корею, выступать за эти страны. Когда спортсмен проходит несколько сложнейших этапов отбора в национальную команду, зачастую у него не остается эмоций на главные старты.

— То есть, освободи Цветкова и Бабикова от отбора в сборную России года три назад — они бы давно показали Фуркаду, где раки зимуют…
— Не думаю. Фуркад — уникум. Но если бы наши сильнейшие спортсмены меньше тратили сил на бесконечные отборы, возможно, они чаще бы побеждали на самых престижных соревнованиях.

— Как поздравили ребят с успехом в Эстерсунде?
— Отправил сообщения. Все рады. Во время сезона я чаще общаюсь с армейскими биатлонистами по телефону, личное общение только весной и осенью на сборах, летом — на чемпионате страны, да в конце декабря на «Ижевской винтовке». Это особенности несения воинской службы спортсменов ЦСКА. Во время сезона они откомандированы в федерации по видам спорта.


ПРО ЗВЕЗДЫ НА ПОГОНАХ:фэйспалм

— В каком случае прапорщики Бабиков и Цветков могут стать офицерами?
— Когда оба после прохождения срочной службы в спортроте были приняты в армейский клуб на должности прапорщиков, то мы с ними обговаривали: будут медали на международных соревнованиях — будет повышение по службе.




— Медали, завоеванные биатлонистами на этапе Кубке мира в Швеции, приблизили ребят к лейтенантским звездам?
— Конечно. Не стоит удивляться, если по окончанию сезона Бабиков и Цветков станут лейтенантами. Для этого ребятам важно хорошо выступить на III Всемирных военных играх в Сочи. Участие в этих важных стартах — одно из главных условий зачисления биатлониста на службу в ЦСКА. Представление о переводе спортсмена армейца на вышестоящую должность готовит старший тренер-начальник команды ЦСКА по зимним видам спорта двукратный олимпийский чемпион майор Александр Зубков (президент Федерации бобслея и скелетона России).


— Дайте характеристики на прапорщиков Цветкова и Бабикова.
— Оба — целеустремленные, уравновешенные, думающие спортсмены. Всегда уточнят у тренера, какое качество они развивают на той или иной тренировке. Антон — более открытый, Максим — чуть менее общительный. Цветкова всегда отличала стабильная стрельба, даже в не лучшем функциональном состоянии он сможет стрелять безукоризненно. Пару гонок в сезоне он может провести безукоризненно, в том числе показывая отменную скорость. Антон Бабиков, также как Матвей Елисеев и Петр Пащенко, силен в лыжной подготовке, если ребята прибавят в стрельбе — их результаты будут прогрессировать.

— ЦСКА что для этого делает?
— Спортсмены как военнослужащие получают зарплату. К Всемирным военным играм в Сочи они будут полностью экипированы, получат новый инвентарь, лыжи, ботинки.


ПРО ПЛОТНЫЙ ГРАФИК

— Спортсменов ЦСКА руководство СБР без проблем отпустит на этот старт армейцев? Всемирные игры пройдут в Сочи 22 по 28 февраля, сразу после чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене, а уже 2 марта начнется предолимпийская неделя в Южной Корее.
— Осенью мы провели переговоры на этот счет с главным тренером сборной России Александром Касперовичем. Все понимают, что сборная Вооруженных Сил России на «домашних» Всемирных военных играх должна выступить достойно. Президенту СБР Александру Кравцову будет в кратчайшие сроки представлен список биатлонистов ЦСКА, тех, кто усилит сборную ВС РФ. В этот список в частности включены Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова.

— Это правда, что братья Симон и Мартен Фуркады тоже выступят в Сочи как военнослужащие французской армии?
— Такая информация есть, но окончательно ясность наступит в феврале, ближе к соревнованиям в Сочи. Спортсмены могут менять свои планы в зависимости от состояния своего здоровья.


ПРО ПОКЛЮКУ

— Чего ожидаете от ваших подчиненных на втором этапе Кубка мира в Поклюке?
— Из Эстерсунда в Поклюку, это с равнины в горы. Надеюсь, ребята быстро адаптируются в Словении. Цветков и Бабиков — оба легкие, думаю, проблем с акклиматизацией у них, надеюсь, не будет. В Поклюке гонки будут проходить каждый день: 9 декабря — спринт, 10-го — гонка преследования, 11-го — эстафета. Три гонки подряд в горах для Максима Цветкова раньше было чрезмерной нагрузкой, тренеры давали ему отдохнуть. Посмотри, как будет на этот раз.


ПРО ФЛАГ РОССИИ

— На финише гонки преследования в Эстерсунде у ее без десяти секунд победителя прапорщика Бабикова не оказалось в руках российского триколора. Вы не доглядели?
— Кубок мира — это в большей степени коммерческие старты. На мой взгляд, российский флаг в руках явного победителя гонки будет смотреться гораздо круче на главных спортивных стартах — на Олимпийских играх, Всемирных играх военных, чемпионатах мира.

Надеюсь, армейские биатлонисты приложат к этому руку.:Ржу



Комментарии (11)

СТЕНА СМАЗАНАЯ ЙАДОМ
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____| ____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____ |
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___________Oooo_
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________
___________Oooo_
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________
__________Oooo_
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________
___________Oooo_
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________
___________Oooo_
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________
___________Oooo_
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________
Много букв читать не стал
Слишком много . Но понял что то про лыжи
-1
А че там читать :кур пишут,что армией командуют офицеры лыжники,фигуристы...
Не лень ведь было копипастить столько текста и потом редактировать! :мда
-1
Да всё верно, бомж мудко и конь колобков угробили наш спорт:мдя
спорт не нужен.
Кому. тебе?
-1
ога. бабосов на этих хуйбалистов просерается не меньше чем на депутатов, а какой с их выхлоп. кроме пердячего? шли бы эти спорцмены дорогу ремонтировать. полезным делом бы занялись. а ни хуя не могут, кроме как мельдоний жрать.
(B)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Спортивные новости
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play